блокпост, ученияВоенные установили блокпост в Белой Церкви. Об этом сообщили в Патрульной полиции.

В городе начались командно-штабные учения Вооруженных сил Украины "Объединенные усилия 2021".

Учения под командованием ВСУ в Белой Церкви стартовали утром 27 сентября и продлятся до конца месяца. Тренировки проводят с 9:00 до 14:00. В Белой Церкви выставили блокпост с военными. Активная фаза учений запланирована на 29 сентября. В этот день с 9:00 около городского совета перекроют движение от круга на площади Свободы до кинотеатра имени Довженко. У граждан могут проверять документы. Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к временным неудобствам. В Генеральном штабе ВСУ отметили, что стратегическое учение оборонного характера "Объединенные усилия 2021" направлено на повышение оборонного потенциала и взаимодействие с вооруженными силами государств-партнеров.

Тренировочные мероприятия проводятся с 22 сентября не только в Белой Церкви Киевской области, но и во всех регионах Украины на военных полигонах и в акватории Черного и Азовского морей.

В начале августа в Киеве проводились учения Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии с бронетехникой и кинологическими расчетами. На въездах в столицу были установлены блокпосты, также был развернут командный пункт управления, который координировал действия всех задействованных в учениях ведомств. Одним из объектов, на котором проводились учения, стала киевская ТЭЦ № 5 на Выдубичах. Участники маневров выполняли задачи по охране и обороне критически важных объектов.