Киев, убийство, НоздровскаяНайденную убитой 1 января Ирину Ноздровскую ударили ножом более десяти раз. Об этом сообщил во время брифинга заместитель министра внутренних дел Вячеслав Аброськин.

Напомним, 1 нваря тело Ноздровской нашли в реке около поселка Демидов Вышгородского района Киевской области.

Замминистра сообщил, что полицейские задействовали водолазов, которые обследовали реку несколько дней. На второй день водолазы смогли обнаружить часть личных вещей Ноздровской, в том числе и детали мобильного телефона. На третий - несколько ножей, которые были исследованы на предмет принадлежности к убийству.

Полиция установила шесть маршрутных такси, которые двигались отстанции "Героев Днепра" до поселка Демидов, и 367 человек, которые ехали на этих маршрутках 29 декабря прошлого года с 17.00 до 18.00. Пассажиров рассадили по маршруткам, как в день исчезновения Ноздровской, и провели следственные эксперименты. Были установлены 45 видеокамер по пути следования Ноздровской, и изучены записи. Проведена реконструкция убийства.

Замминистра утверждает, что задержанный ранее по подозрению в убийстве 63-летний Юрий Россошанский признался в содеянном и во время реконструкции происшествия показал, как именно он совершил преступление. Экспертиза показала, что на теле убитой были обнаружены частицы ДНК подозреваемого.

На вопрос, как у подозреваемого оказался нож, замминистра высказал предположение о том, что у сельские жители традиционно носят ножи. но убийство Аброськин не считает спланированным: подозреваемый действовал спонтанно.

Подозреваемый был арестован Вышгородским судом на 60 суток.

По данным полиции, назначено 70 экспертиз. Но результаты еще не получены.

Юрий Россошанский является отцом водителя, который в 2015 году сбил насмерть на автомобиле "Ланос" сестру Ирины Ноздровской и был приговорен к семи годам лишения свободы.

По данным Вячеслава Аброськина, ни один человек добровольно не обратился и не предоставил информацию по телефонам, ранее указанным полицией.