Киев, Ноздровская, убийство, полицияСпикер МВД Артем Шевченко опубликовал в Facebook видео передвижения Ирины Ноздровской за час до ее убийства.

“Это действительно трагическая семейная драма, когда две соседские семьи в одном селе на Киевщине из-за смертельного ДТП стали смертельным же врагами”, - прокомментировал видео спикер МВД.

Как установила полиция, 29 декабря прошлого года, Ирина Ноздровская в 15.40 перешла улицу на перекрестке Банковской и Институтской. На станции "Крещатик" она села в метро. В 16.11 камеры зафиксировали ее на выходе из станции метро "Героев Днепра". Женщина села в автобус. По дороге около 17 часов говорит по телефону с матерью, сообщает, что в Старых Петровцах и скоро будет дома. в 17.30 женщина вышла на остоновке в своем поселке. Но на остановке случайно оказался Юрий Россошанский, отец водителя, который в 2015 году сбил насмерть сестру Ноздровской и был приговорен к 7-ми годам лишения свободы. Между Россошанским и Ноздровской возникла ссора. Россошанкий ударил несколько раз Ноздровскую ножом и убил. Мужчина оттащил тело к реке и бросил в воду. Тело отнесло на 200 метров вниз по течению. на четвертый день 1 января его нашел местный житель.

По данным, Национальная полиция Украина продолжает расследование, и в случае наличия оснований обязательно привлечет к ответственности других лиц, кроме главного подозреваемого - Росcошанского-старшего.

Напомним, юрист Ирина Ноздровская пропала 29 декабря. 1 января 2018 года ее труп достали из реки Кизка возле села Демидов Вышгородского района Киевской области. 8 января полиция сообщила о задержании подозреваемого по делу - Юрия Россошанского.