хищение, ремонт, прокуратура

Директору подрядной организации сообщили о подозрении в присвоении средств, выделенных на реконструкцию парка. Об этом 6 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно с материалами досудебного расследования, в 2017 году между КО “Киевзеленстрой“ и подрядчиком был заключен договор на осуществление реконструкции парка “Вербовый гай”, расположенный в Днепровском районе столицы. Было установлено, что не выполнив работы по реконструкции и обустройству парка в полном объеме, директор предприятия умышленно подписал акты приемки выполненных работ, в результате чего на счет предприятия безосновательно были перечислены бюджетные средства.

Заключением судебно-экономической экспертизы установлено, что в результате завышения стоимости строительных работ территориальной громаде Киева причинен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проверяется причастность к хищению бюджетных средств со стороны должностных лиц коммунального предприятия КГГА.

Ранее сообщалось, что в четырех районах Киева планируется создание шести новых скверов. Решение о создании зеленых зон приняли 6 октября на заседании постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Скверы появятся в Голосеевском, Днепровском, Соломенском и Шевченковском районах.