Правоохранители Белой Церкви сообщили о подозрении мужчине, который до смерти избил своего знакомого. Об этом 5 января сообщили в полиции Киевской области.

34-летний уроженец Луганской области во время употреблении спиртных напитков до смерти избил своего знакомого, труп спрятал на балконе.
Преступление было совершено в конце 2021 года. В полицию обратилась жительница города Белая Церковь и сообщила, что на балконе многоэтажки обнаружила мертвого мужчину. Правоохранители опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия, отработали возможные версии совершения преступления и быстро установили ход событий. Двое мужчин вместе со своей знакомой употребляли алкогольные напитки. Между мужчинами возникла ссора, во время которой 34-летний гость набросился с кулаками на собутыльника. Он наносил удары кулаками и ногами по лицу и туловищу потерпевшего, в результате чего потерпевший скончался. В дальнейшем злоумышленник вынес тело на балкон и ушел из квартиры. Подозреваемый, который ранее уже имел проблемы с законом, задержан.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.