Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом - смертельное ДТП

Под Киевом - смертельное ДТП

На Житомирской трассе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли, четыре получили травмы. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла в ночь на 26 декабря на 23-м километре автодороги Киев-Чоп между селами Капитановка и Мила. Столкнулись автомобили Honda Pilot и Volvo. Двух людей с Honda, которые, вероятно,…

Киевское "Динамо" попало в том-лист УЕФА

Столичные динамовцы заняли 11-е место в клубном рейтинге УЕФА за всю историю существования организации. Список клубных команд опубликовали на сайте УЕФА. Рейтинг составляли на основе выступлений команд в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов, начиная с 1955 года. Лучшим клубом в истории УЕФА стал "Реал", а в топ-3 вошли "Бавария" и…

В столице создадут кладбище для животных

Столичные власти планируют создание муниципального кладбища для домашних животных и туалеты для собак. Об этом сообщили в Киевском городском совете. Данные мероприятия предусмотрены в рамках городской программы защиты животных на 2020-2022 годы. В целом на реализацию программы из бюджета города выделят 183,7 миллиона гривен. Еще два миллиона планируется привлечь из…

В Киевской области два человека скончались от коронавируса

За истекшие сутки, 26 декабря, в регионе от коронавируса погибли два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались 62-летняя жительница поселка Иванков и 95-летняя жительница села Шамраевка Сквирского района. Всего с начала пандемии в области от заболевания скончались 933 человека. По итогам 26 декабря было зарегистрировано…

Киевский метрополитен покупает вагоны новой конструкции

Для столичного метро закупят 50 новых вагонов. Информация о тендере размещена на сайте Европейского банка реконструкции и развития. Часть вагонов будут со сквозным проходом через весь поезд. Ранее поезда такого типа в киевском метрополитене не применялись.  Тендер разделили на два лота: 5 поездов по 5 вагонов каждый с междувагонным проходом на всю ширину;…

В Киев от коронавируса скончались 15 человек

За истекшие сутки, 26 декабря, в столице от коронавируса погибли 15 пациентов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 1 844 киевлян. По итогам 26 декабря в Киеве было выявлено 718 новых случаев заболевания. Госпитализировано 65 пациентов. Выздоровели за сутки 143 человека.

В Вышгороде хулиган открыл стрельбу по прохожим

В Вышгороде гражданин в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по прохожим. Об этом 26 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию позвонила жительница города и сообщила, что неизвестный стрелял в ее супруга. По подозрению в совершении правонарушения задержан 32-летний житель Винницкой области, который уже имел проблемы с законом за совершение…

Киевляне хотели доехать домой и угнали автомобиль. Вынесен приговор

Житель столицы, имеющий криминальный опыт, получил условное наказание за попытку угона автомобиля. Об этом 26 декабря сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в конце прошлого года. Киевлянин с подельником пытался угнать автомобиль ВАЗ, чтобы быстрее добраться домой с одного конца города в другой. Злоумышленник разбил стекло авто. Однако завести машину…