Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В руках преступников оказались радиоактивные отходы

В руках преступников оказались радиоактивные отходы

В Чернобыле Киевской области было налажено хищение радиоактивных отходов. Об этом 27 января сообщили в областной прокуратуре. По данным правоохранителей специалисты «Центрального предприятия по обращению с радиоактивными отходами», похищали опасные радиоактивные материалы и пытались их вывезти из зоны отчуждения. Были похищены источники ионизирующего…

В Киеве "заминировали" психушку

Утром 27 января в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании психиатрической больницы им. Павлова находится взрывчатка. Об этом сообщают "Вартові еспресо" на Facebook. На месте работают следователи и взрывотехники.

Полиция проверяет школьные автобусы

Работники групп реагирования патрульной полиции проверяют автотранспорт, перевозящий школьников. Мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности детей по пути в школу, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, правоохранители проверяют состояние зимних шин, исправность отопительных приборов, аварийных выходов и крепления кресел, а также наличие…

Школьник сбежал из дома после ссоры с родителями

14-летнего Ивана искали всю ночь. Подросток ушел, поссорившись с родителями из-за уроков, рассказала мать мальчик на Facebook. Школьник не взял с собой даже шапку и теплые вещи. Мальчика нашли на одной из улиц Оболонского района около 4 утра волонтеры, занимающиеся поисками.

Рыбак утонул в Днепре, провалившись под лед

Тело мужчины достали из реки на ул. Садовой в Дарницком районе днем 26 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. По словам очевидцев, мужчина ловил рыбу и провалился под лед в 50 метрах от берега. Его попытались спасти случайные прохожие, но из-за тонкого льда не смогли подобраться к тонущему рыбаку. Обстоятельствами трагедии занимаются…

В Киеве легковушка вылетела на встречку

В Дарницком районе Киева легковушка вылетела на встречку. Авария произошла 26 января около 22.30 на Харьковском шоссе. Opel Astra вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль Toyota. Оба автомобиля оказались значительно повреждены. Об этом сообщил "Информатор". 

Женщина прыгнула под колеса легковушки

Авария произошла на Столичном шоссе по направлению к выезду из города. На пешеходном переходе водитель автомобиля Mercedes Vito сбил женщину, сообщают "Вартові еспресо". От полученных травм пострадавшая умерла в машине скорой. Водитель автомобиля был трезв. По его словам, женщина сама бросилась ему под колеса, и он не успел среагировать на ее…

Ушла из дома и пропала. Под Киевом разыскивают женщину

В розыск объявили 42-летнюю жительницу Бучи. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина 15 января вышла из дома в Лесной Буче и пропала. Была одета в светло-серую шубу с длинным ворсом и черную шапку с коричневым помпоном. При себе у нее была черная квадратная сумка. Всех, кому что-либо известно о местонахождении женщины, просят сообщить по телефону…

В Киеве – очередной прыжок с балкона

В Деснянском районе Киева человек выбросился с балкона. 27 января под окнами 16-этажного дома на улице Драйзера, 16 было обнаружено тело мужчины, одетого в халат. По предварительным данным, человек выпал с балкона собственной квартиры. Об этом сообщает «Информатор». Мужчина около 60-ти тел выпал с 6-го этажа. Следы насильственной смерти на теле мужчины…

В шашлычной – массовая драка со стрельбой. Есть раненые

В Святошинском районе Киева произошла драка, в которой приняли участие несколько человек. Об этом сообщает "Информатор". 26 января в шашлычной «Золотой шампур» по адресу улица Чернобыльская, 16 отдыхали две компании. Между ними произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В драке участвовало 6 человек. В драку пытались вмешаться…

В избиении журналистов подозревают семь человек

Столичная полиция задержала группу лиц, которые подозреваются в избиении съемочной группы. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Напомним, что 24 января съемочная бригада издания «Стоп коррупции» проводила расследование незаконной добычи песка в промзоне на Выдубичах. Во время съемок журналисты подверглись нападению со стороны группы лиц. Нападавшие избили…