Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Кто лидирует на выборах мэра Киева. Данные экзитпола

Кто лидирует на выборах мэра Киева. Данные экзитпола

Первый тур выборов мэра Киева не выявит победителя. Об этом свидетельствуют данные экзит-пола, проведенного по заказу телеканала "Украина 24" и программы "Свобода слова Савика Шустера". С большим отрывом первый тур выиграл действующий мэр Виталий Кличко. Его поддержали 45,9% избирателей. Второе место у Александра Ппова - 9,6%. Если подсчет голосов…

В Киеве завершились выборы

В столице завершилось голосование на выборах киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета. В 20:00 избирательные участки закрылись. Ранее отмечалось, что выборы проходят при низкой явке избирателей. По состоянию на 13:00 явка составляла 16%. (В целом по стране заегистрирована рекордно низкая явка избирателей - 27%). Также участники избирательного…

На выборах в столице - низкая явка избирателей

Явка избирателей на местных выборах в столице ниже чем на последних парламентских выборах. По состоянию на 13 часов проголосовали 16% избирателей. Об этом сообщили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Для сравнения в ТИК приводят показатели на парламентских выборах 2019 года, когда в такое ж время на участки пришло 20% избирателей. Самая высокая…

В Киеве совершено убийство

В столице убит человек. Об этом сообщили в полиции Киева Преступление было совершено 15 октября. Всего за истекшие сутки в полицию поступило 143 сообщения правонарушениях. Помимо убийства в Киеве было зарегистрировано: тяжкие телесные повреждения - 1; разбойные нападения - 1; грабежи - 6; хулиганства - 6; кражи - 79; незаконное завладение автотранспортом…

Киев - в пятерке лидеров по заболеваемости COVID-19

В течение суток, 25 октября, в Киеве зарегистрировано 359 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Киев оказался на пятом месте по суточной заболеваемости. В пятерке лидеров по итогам 25 октября: Харьковская область – 660; Житомирская область – 440; Хмельницкая область – 437; Львовская область…

Бездомный заминировал рынок в Белой Церкви

В службу 102 поступило сообщение о заминировании рынка в городе Белая Церковь Киевской области. Об этом сообщили в областном управлении полиции. На рынке была проведена проверка. Взрывного устройства не обнаружено. Полицейские задержали 47-летнего мужчину без определенного места жительства, который подозревается в ложном сообщении. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения…

В Киеве такси столкнулось с легковым автомобилем

В Киеве – очередная авария с участием автомобиля такси. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь с 24 на 25 октября на проспекте на Лобановського, 192/2 произошло столкновение автомобиля Hyundai таксомоторной службы Uber и автомобиля Audi. От удара Audi выбросило на тротуар. Люди не пострадали. Ранее в Киеве автомобиль такси, в салоне которого находилась…

Киевские динамовцы вышли на чистое первое место

В напряженной борьбе "Динамо" вырвало победу в поединке против "Александрии". Матч 7-го тура футбольной Премьер-лиги состоялся 24 октября в Киеве. Лишь под занавес встречи столичным футболистам удалось добиться успеха. На 89-й минуте отличился Денис Попов. Итог матча – 1:0. После семи туров "Динамо" набрало 17 очков.…

На Виноградаре задержали открытие избирательного участка

Местные выборы в Киеве проходят с локальными проблемами. На жилмассиве Виноградарь задержали открытие избирательного участка. Об этом сообщило издание interfax.com.ua. По регламенту участки должны открыться в 8 часов утра. Открытие проблемного участка заржалось на час. У заперых дверей скопилась очередь. Пломбы на урнах были установлены неправильно, их перепломбировали,…

В столице маршрутка попала в ДТП

​В Днепровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. На проспекте Шухевича столкнулись легковой автомобиль и маршрутка. По направлению к Троещине образовался транспортный затор.

В Киеве стартовали выборы

В столице открылись избирательные участки. 25 октября в городе проходят выборы городского головы и депутатов Киевского городского совета. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. Голосование должно проводится с соблюдением карантинных ограничений – масочный режим, дезинфекция, соблюдение дистанции между избирателями.

В Киеве таксист попал в ДТП

В столице – дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля службы такси. Об этом сообщил "Киев оперативный". Водитель Toyota врезался в отбойник. В салоне находилась женщина-пассажир.

В Киеве задержан пьяный водитель

​Водитель автомобиля ВАЗ был задержан во время управления автомобилем в пьяном виде. Об этом сообщила "Варта Голосієво". Тест показал наличие 2,15 промиле алкоголя в крови. Штрф за вождение в пьяном виде составляет 17 000 тысяч гривен.