Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Старт вакцинации и ответный матч Лиги Европы. Главное за четверг

Старт вакцинации и ответный матч Лиги Европы. Главное за четверг

В Киеве стартовала вакцинация от COVID-19 В Киевской области задержали двух местных жителей по подозрению в педофилии Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос В Киеве грабитель напал на пенсионера и отобрал боевой орден Киевлянина убили из-за телевизора. Суд вынес приговор

Посреди улицы в Киеве открыли стрельбу

Выстрелы прозвучали сегодня, 25 февраля, на улице Ямской в Голосеевском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На вызов немедленно выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального подразделения. По предварительным данным, к строительной площадке подъехали неизвестные на автомобиле. Злоумышленники начали стрелять в воздух,…

Уменьшит заторы на въезде: киевляне просят новый автобусный маршрут

В мэрию обратились с инициативой создать автобусный маршрут Академгородок - Софиевская Борщаговка – Святопетровское. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что за последние 5 лет количество населения в Софиевской Борщаговке и Святопетровском возросло в разы, а нормальный общественный транспорт отсутствует.…

Киев и Харьков соединит праздничный поезд

В преддверии 8 Марта АО "Укрзалізниця" запустит дополнительный скоростной поезд Интерсити+ №719/720 сообщением Киев - Харьков. Он будет курсировать пять дней - с 5 по 9 марта - и останавливаться на станциях Дарница, Миргород и Полтава-Киевская. Пассажиров будут обслуживать электропоезда Hyundai Rotem. Так, из столицы поезд №720 будет отправляться 5 и 8…

В столичном лицее – ЧП, из окна выпрыгнул школьник (видео)

​Ребенок выпрыгнул из окна столичного лицея №208 на улице Туманяна на Левобережном массиве. Видео с места происшествия опубликовали в паблике dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, ребенок стоял в коридоре и что-то снимал на видео. Спустя несколько секунд мальчик спрыгнул вниз из окна. Ребенок остался жив: он получил значительные травмы ног и головы. На место прибыла…

В Киеве снесут памятник

На территории Киева намерены демонтировать памятник комсомольцам. Об этом сообщили активисты телеграмм-канала "Декоммунизация. Украина". Отмечается, что памятник комсомольцам находится на Броварском проспекте возле станции метро "Черниговская". Согласно закону Украины о декоммунизации монумент подлежит демонтажу. Обращение о необходимости памятника…

Летел из окна: в Киеве на дереве застрял диван (фото)

На улице Дегтяревской, 6 неизвестные выбросили из окна диван. Как сообщает "Киев оперативный", диван до земли не долетел и повис на дереве. "Ничего такого, просто кто-то выбросил диван в окно, и он остался на дереве", - говорится в публикации. По словам очевидцев, длина дивана около двух метров. Отмечается, что жильцы дома обратились в…

Заблудился в горах: в Карпатах вторую неделю ищут пропавшего киевлянина (фото, видео)

Несколько дней в Карпатах продолжаются поиски туриста из Киева. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, мужчина пропал еще 13 февраля на горе Гемба. По данным спасателей, 13 февраля двое туристов из Киева катались на лыжах на склоне горы Гемба в Свалявском районе, а когда стемнело, заблудились и не смогли найти сориентироваться на местности.…

Киевляне массово "отказываются от отцов"

Киев оказался в тройке лидеров среди регионов страны по количеству желающих сменить отчество. Об этом сообщили в Министерстве юстиции. В прошлом году органы государственной регистрации актов гражданского состояния составили более 12 500 актовых записей о смене имени. А 1 января 2021 года украинцы получили право менять не только имя или фамилию по собственному желанию,…

Заброшенный Киев. Флигель Септера

В современном Киеве находится значительное количество зданий, которые относятся к категории заброшенных. В Шевченковском районе местные краеведы насчитали 277 подобных старых сооружений, часть из которых или имеют статус памятника архитектуры, или имели ранее. На улице Бульварно-Кудрявской, 19-Б, располагается двухэтажный флигель, построенный в 1909-1910 годах в стиле…

В Киевской области задержали двух местных жителей по подозрению в педофилии

Правоохранители региона на текущей неделе задержали двух граждан, которые обоснованно подозреваются в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. По факту развращения малолетних (ч.2 ст.156 УК Украины) сообщено подозрение жителю села Белогородка. Следствием установлено, что 40-летний мужчина, на улице, пользуясь…

Киевлянин во время пьянки ударил ножом подростка

В Святошинском районе столицы зафиксировано ножевое ранение. Несовершеннолетнего ударил ножом бывший отчим. Об этом 24 февраля сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что к киевлянке, которая проживает на улице Симиренко, пришел ее бывший сожитель. Мужчина и женщина приступили к распитию алкогольных напитков. В разгар застолья домой вернулся 16-летний…

В Киеве ребенок выпал из окна восьмого этажа

В Святошинском районе столицы произошел несчастный случай – ребенок выпал из окна высотки. Об этом сообщили в полиции Киева. Сообщение о ЧП поступило в ночь на 25 февраля. На улице Зодчих 12-летняя девочка выпала из окна квартиры на 8-м этаже. Пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.…

В Киевской области выявлено 318 новых случаев заболевания COVID-19

За истекшие сутки, 24 февраля, в Киевской области зарегистрировано 318 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших 26 детей. По районам области количество заболевших распределилось следующим образом: Белоцерковский район - 85; Вышгородский район - 55; Бориспольский район…

Под Киевом спасатели извлекли двух человек из разбитого автомобиля

В Киево-Святошинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Авария произошла 24 февраля в городе Вишневое на ул. Киевская. Произошло столкновение двух автомобилей - Honda и микроавтобуса. Последний скрылся с места происшествия. Спасатели деблокировали двух пострадавших. Участники…

Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос

​Ответный поединок киевского "Динамо" против бельгийского "Брюгге" в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоится сегодня, 25 февраля. Первый матч в Киеве завершился вничью 1:1. Для выхода в следующий этап киевлянам необходимо либо побеждать, либо добиться результативной ничьей – 2:2, 3:3 и так далее. В случае нулевой ничьей преимущество получит…

В Киеве стартовала вакцинация от COVID-19

Вакцинация против коронавируса в Киеве началась 25 февраля. Об этом сообщил Официальный портал Киева. 24 февраля в аэропорт Борисполь прибыла первая партия вакцины индийского производства в объеме 500 тысяч доз. Данного количества хватит для вакцинации 250 тысяч человек, что составляет 0,6 % от списочного состава населения страны. Одним из первых провакцинированных…

В Киеве выросла суточная заболеваемость COVID-19. Скончались 18 человек

В Киеве за сутки, 24 февраля, зарегистрировано 652 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения. Сутками ранее, 23 февраля, в столице было выявдено 547 случаев заболевания. За сутки скончались от осложнений, вызванных заболеванием, 18 человек. Всего с начала пандемии в столице от коронавируса погибли 2 620 человек.…

В Киеве грабитель напал на пенсионера и отобрал боевой орден

Киевский пенсионер стал жертвой налетчика в собственной квартире. Об происшествии сообщили в Киевской городской прокуратуре. Грабитель подкарауливал пенсионера в подъезде. Когда мужчина открыл дверь квартиры, на него со спины набросился налетчик. Злоумышленник рукояткой от молотка начал душить жертву. Затем грабитель заклеил рот пенсионеру скотчем, похитил орден Великой…

Киевлянина убили из-за телевизора. Суд вынес приговор

Печерский районный суд Киева признал двух граждан виновными в убийстве. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе судебного расследования было установлено, что два гражданина в декабре 2017 года совершили убийство и ограбление. Преступление было совершено в подвальном помещении по ул. Институтской, где проживал 58-летний местный житель, работник обслуживающего…