Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве объявлен желтый уровень опасности

В Киеве объявлен желтый уровень опасности

В столице сегодня, 21 сентября, будет дуть сильный ветер, в связи с чем объявлен повышенный – желтый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов…

В Киеве жестоко убили школьницу (видео)

Труп 16-летней девочки нашли 21 сентября в одной из квартир дома на ул. Попова, 6, в Оболонском районе. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Тело обнаружила тетя погибшей девочки: она заметила открытую дверь в квартире родственников и решила проверить, в чем дело. В квартире женщина увидела тело племянницы в луже крови. На теле погибшей…

На Осокорках парень разбился насмерть, выпав из окна

Тело погибшего обнаружили утром 21 сентября на козырьке подъезда дома на ул. Вишняковской, 11. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, парень выпал с одного из балконов. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было 28 лет. Рядом с телом нашли связку ключей. Выяснилось, что они подходят к одной из квартир на втором этаже.…

В Киев прилетел путешественник во времени (фото)

В рамках фестиваля современной поп-культуры ComicCon столицу посетил знаменитый голливудский актер, исполнитель роли доктора Эммета Брауна Кристофер Ллойд в культовой картине 90-х "Назад в будущее". В столицу Украины актер прилетел вместе с супругой. Актер в своем Instagram поделился с подписчиками, где и как отдыхает в столице. В частности,…

Тягач разбил легковушку

В Киеве женщина за рулем прозевала красный свет светофора и попала под грузовик. Об аварии, произошедшей в ночь с 20 на 21 сентября около станции метро "Бориспольская", сообщил "Информатор". Супружеская пара на автомобиле Renault двигались по Бориспольскому шоссе. Женщина, управлявшая машиной, выехала на Харьковскую площадь на красный свет и попала…

В Киеве потеплеет

После резкого похолодания в столице ощутимо потеплеет. По прогнозу синоптика Натальи Диденко, теплая погода вернется в Киев 22 сентября. В субботу, 21 сентября, будет еще холодно и ветрено. Ночью возможны заморозки 0-3 градуса, а днем воздух прогреется до +12 градусов. Воскресенье обещают быть солнечными, потеплеет до +20 градусов. В день осеннего равноденствия,…

Под Киевом поезд раздавил пешехода, мужчина погиб мгновенно

ЧП произошло в селе Кучаков Бориспольского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Мужчина попал под товарный поезд на переезде платформы около села Кучаков. От полученных травм он погиб мгновенно. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему был около 40-45 лет. При себе у него не было ни документов, ни мобильного телефона. Сейчас полиция…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, с 21-22 сентября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Борщаговке посреди улицы нашли мужчину в луже крови

Пострадавший получил ножевое ранение во время драки с приятелем на ул. Симиренко. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Прибывшие на место патрульные обнаружили мужчину, который лежал на земле и держался за живот. Его руки и одежда были в крови. Инспекторы вызвали медиков и до их приезда оказали неотложную домедицинскую помощь, остановив кровотечение.…

Мужчина сгорел заживо в доме под Киевом

Тело погибшего нашли 19 сентября во время тушения пожара частного дома в селе Боденьки Вышгородского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Погибшему было 65 лет. На месте работали 8 спасателей и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

На Березняках автохам набросился на пешехода (видео)

​В Киеве на Берехнаках произошел инцидент – водитель и пассажир автомобиля набросились на пешехода. Видео инцидента, который произошел 20 сентября на проспекте Тычины, 7, разместил "Киев оперативный". Водитель перекрыл автомобилем пешеходный переход. Один из прохожих высказал свое возмущение данным фактом. Водитель и пассажир покинули салон и набросились…

Запредельно пьяный байкер убил пассажира

Авария со смертельным произошла в ночь на 20 сентября в районе пгт Песковка Бородянского района. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Водитель мотоцикла Днепр не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. С места происшествия байкера госпитализировали. Его пассажир погиб на месте. Мотоциклист оказался сильно пьян: тест…

В Киеве – ДТП с участием мотоцикла (видео)

В столице – дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и мотоцикла. Видео с места аварии разместил Киев оперативный. Столкновение мотоцикла и автомобиля произошло 20 сентября на бульваре Шевченко.

Столичный полицейский попался на взятке

В получении неправомерной выгоды уличили сотрудника полиции. Правоохранитель вымогал деньги от 22-летней киевлянки за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Свои услуги полицейский оценил в 60 тысяч гривен. Установлено, что нарушительницу остановили на…