Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Умер при задержании. Под Киевом – ЧП

Умер при задержании. Под Киевом – ЧП

В пгт Барышевка 33-летний мужчина скончался во время задержания полицейскими. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Сообщение о семейной драке поступило на спецлинию утром 19 октября. Мужчина разбил в доме мебель, поругался с близкими, пырнул ножом брата жены, а затем скрылся на автомобиле. В области ввели план-перехват и разыскали нападающего. Водитель…

Губернатор Киевщины подал в отставку

Председатель Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Заявление датировано сегодняшним числом - 20-м октября. Никаких подробностей, почему он намерен покинуть свой пост, Михаил Бно-Айриян не озвучил. Губернатором Киевщины Бно-Айринян стал 10 июля. Таким образом,…

По Киеву прошли люди в черном

На Майдане Независимости 19 октября состоялось шествие Walk for freedom. Акция была приурочена к Европейскому дню борьбы с торговлей людьми.  Участники шествия прошли колонной от Майдана Независимости по Крещатику, улице Богдана Хмельницкого, Владимирской, Владимирскому проезду, улице Михайловской и к Лядским воротам на Майдане Независимости. Активисты были…

В парламенте поймали животное (видео)

В здание Верховной Рады 18 октября пробралась куница. Животное вбежало в кулуары парламента. Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк на своей странице в Facebook. Перепуганная куница металась по кулуарам и пыталась найти выход. "Знал, что в парламенте можно увидеть разное, но даже меня такой гость удивил", - отметил нардеп. Куницу отловили…

Завезли в лес и забили до смерти. Стали известны подробности убийства киевлянки

По факту похищения и убийства 44-летней киевлянки задержаны два человека. Один из них – муж погибшей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что 43-летний мужчина похитил бывшую жену, чтобы убить и завладеть ее деньгами и имуществом. Для осуществления плана он привлек к этому своего 55-летнего приятеля. Злоумышленник позвонил бывшей…

Таксисты устроили ДТП, пострадал ребенок

Авария произошла в ночь на 20 октября на Варшавской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На подъезде к Гостомелю произошло лобовое ДТП с участием двух легковых авто служб такси Uber и Uklon. В одном из автомобилей ехала семья с ребенком. В результате аварии ребенка с перелом ноги госпитализировали, у женщины-пассажирки травмы головы. Водители такси отделались…

Где в Киеве самый грязный воздух: названы районы

По состоянию на 19 октября в Киеве оказался очень высоким уровень загрязнения воздуха. Об этом свидетельствуют данные международного сервиса мониторинга качества воздуха AirVisual, пишет "КиевVласть". В частности, индекс качества воздуха (AQI) в Киеве составлял 157 (unhealthy – “вредный для здоровья”). Отмечается, что при таком уровне…

Киевлянин погиб во время пожара (видео)

​В столице на пожаре погиб человек. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Пожар произошел на улице Рокосовского 3-В около 22 часов. Сгорела одна из квартир. Соседи сообщили, что в квартире собирались граждане, ведущие нездоровый образ жизни. В помещении постоянно устраивались пьянки, одна из которых завершилась трагедией. Во время пожара погиб…

На Позняках в машине нашли труп

Тело мужчины обнаружили 19 октября в автомобиле Daewoo Lanos, припаркованном во дворе жилого дома на ул. Драгоманова, 3-В. Об этом сообщает "Информатор". Отмечается, что мужчину разыскивали родственники и даже обратились с заявлением о его пропаже в полицию. Поздно вечером жена погибшего увидела во дворе его машину, а когда подошла поближе, увидела в ней…

Ушла из дома и пропала. В Яготине разыскивают девочку

Яготинское отделение полиции объявило в розыск 15-летнюю представительницу ромской национальности Алину Сандуленко. Девушка 18 октября ушла из дома на ул. Дарницкой, 20, в Яготине и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Алина была одета в темно-красный спортивный костюм, обута в белые кроссовки. Всех, кому что-либо…

На трассе под Киевом ДТП, погибла байкерша (видео)

Авария произошла 19 октября на Гостомельском шоссе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, мотоциклистка столкнулась с легковушкой. Машина выездала с обочины в сторону Киева. Байкершу в критическом состоянии госпитализировали, но она скончалась по дороге в больницу.