Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Спасение на пожаре и ликвидация банды. Главное за пятницу

Спасение на пожаре и ликвидация банды. Главное за пятницу

Под Киевом почтальон воровала деньги у пенсионеров В Киевской области по время пожара пострадал человек. Спасены женщина и двое детей В Киеве действовала банда иностранцев. Полиция провела массовые обыски Появилось видео ДТП на Харьковском шоссе. Автомобиль перевернулся Киевляне не справились с "Брюгге". Придется забивать в Бельгии

Не поделили дорогу. В Киеве водитель выскочил из машины и убил пешехода

В столице произошел шокирующий случай на проезжей части. Конфликт между пешеходом и водителем легкового автомобиля завершился убийством. Видео смертельного избиения разместил "Киев оперативный". На видео видно, как пешеход, который судя по походке пребывал в состоянии алкогольного опьянения, подошел к автомобилю и что-то сказал водителю. Водитель выскочил…

Под Киевом почтальон воровала деньги у пенсионеров

В Киевской области немощные пенсионеры стали жертвами недобросовестной женщины-почтальона. Об этом 19 февраля сообщили в областном управлении полиции. Бывшего сотрудника почты разоблачили сотрудники Вышгородского районного управления полиции и Киево-Святошинской прокуратуры. Правоохранители восстановили картину преступления. Пенсионеры, которые тяжело передвигаться,…

В Киевской области по время пожара пострадал человек. Спасены женщина и двое детей

В Киевской области произошли пожары, в которых пострадал один человек, трое были спасены. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. 18 февраля произошел пожар на улице Мира в селе Шкаровка Белоцерковского района. В результате пожара хозяин дома 1986 года рождения получил ожоги рук и лица и был госпитализирован в городскую больницу. 19 февраля горел жилой дом…

Коронавирус в Киевской области. В каком районе самая высокая заболеваемость

По итогам 18 февраля в Киевской области было зарегистрировано 365 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших было 28 детей. По районам области суточная заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район - 148; Бучанский район - 61; Броварской район - 46;…

В Киеве действовала банда иностранцев. Полиция провела массовые обыски

Столичные правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой была обезврежена преступная группировка. Об этом 19 февраля сообщили в полиции Киева. Задержаны двое организаторов банды – лица 1954 и 1985 годов рождения. Члены преступной группировки наладили наркобизнес на территории двух районов столицы. В состав группы входили иностранные граждане.  По…

В Киеве более пятисот человек заболели COVID-19 за сутки. Семь человек погибли

За истекшие сутки, 18 февраля, в столице зарегистрировано 544 новых случая заражения коронавирусом. Статистические данные по итогам суток опубликовало Министерство здравоохранения. Сутками ранее в столице было зарегистрировано 513 случаев заболевания. 18 февраля в Киеве скончались от коронавируса 7 граждан. С начала пандемии заболевание унесло жизни 2 564 киевлян.…

Родился знаменитый капитан киевского "Динамо". День в истории

Анатолий Демьяненко – один из самых знаменитых игроков "Динамо" всех времен, капитан второго "золотого состава" Валерия Лобановского. 19 февраля Анатолию Демьяненко исполняется 62 года. Демьяненко был воспитанником знаменитой в советские времена днепропетровской школы футбола. Дебютировал в высшей лиге в 1978 году в составе "Днепра" в…

Появилось видео ДТП на Харьковском шоссе. Автомобиль перевернулся

В Дарницком районе столицы произошло столкновение двух автомобилей, один из которых перевернулся вверх колесами. Видео с места происшествия разместила патрульная полиция Киева. Авария произошла 18 февраля на перекрестке улиц Привокзальной и Харьковского шоссе. Автомобиль Fiat осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение с Nissan. От удара…

Сел в фуру на киевской трассе. Подросток сбежал из дома, поссорившись с родителями

Волонтеры разыскивают 14-летнего жителя города Тростянец Сумской области Артема Сулигу. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", мальчик в ночь на 17 февраля ушел из дома и бесследно исчез. Отмечается, что ребенок накануне поссорился с родными. По данным волонтеров, 17 февраля около 10.00 подросток на трассе Ромны-Киев в районе Ромнов сел в…

Киевляне не справились с "Брюгге". Придется забивать в Бельгии

Столичные динамовцы сыграли вничью с лидером бельгийского первенства "Брюгге". Поединок 1/16 финала футбольной Лиги Европы состоялся в Киеве 18 февраля. Первую половину матча команды отбегали всухую. Голов пришлось ждать две трети поединка. На 62-й минуте Буяльский вывел хозяев вперед. Но в лидерах киевляне пробыли пять минут. На 67-й Мехеле восстановил…