Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

За истекшие сутки, 17 октября, от коронавируса умерли 13 киевлян. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. 15 октября в столице был установлен антирекорд смертности – 22 человека. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 582 жителей столицы.

На Новобеличах избили мужчину

​В Святошинском районе Киева – уличная драка. Об этом сообщили жители улицы Булаховського в Facebook. На улице Булаховського, 42/43 выпивали трое мужчин. В ходе «застолья» произошел конфликт, который перерос в драку. Один из мужчин был избит собутыльниками. На место происшествия прибыл наряд патрульных.

Киевские фанаты требовали отставки Луческу

Несколько десятков фанатов киевского Динамо провели акцию протеста. Они требовали отставки Мирче Луческу с поста главного тренера команды. Акция прошла 17 октября во Львове перед поединком местного Руха с киевским Динамо. Луческу был назначен главным тренером Динамо 23 июля 2020 года. Под его руководством команда после длительного перерыва вышла в групповой турнир…

В ДТП под Киевом пострадали пять человек

​На Новоирпинський трассе произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Авария произошла 17 октября. Нетрезвый водитель Hyundai двигался из Киева в сторону Ирпеня. Автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил два авто. Пять человек госпитализированы с травмами. Трое в критическом состоянии. По версии "Киева…

На Оболони совершено нападение на работников аптеки

В Оболонском районе Киева неадекватный гражданин совершил нападение на работников аптеки. Об этом сообщил "Киев оперативный". 17 октября днем мужчина зашел в аптеку на улице Малиновского, 5 и разбил стекло на кассе. Охранник задержал нарушителя и передал полиции. Однако полицейские отпустили хулигана. Вечером того же дня он вернулся в аптеку и совершил…

На Оболони обнаружен опасный переход

В Облонском районе столицы действует опасный переход. Об этом сообщила пользователь Facebook. Переход расположен на улице Зои Гайдай. Обрушающуюся конструкцию подперли металлическими лесами. Сверху движутся трамваи. По переходу дети следуют в близлежащую школу.

В Киеве – смертельное ДТП

В столице в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". На проспекте Победы, 41 пешеход путался пересечь 8-полосное движение и был сбит автомобилем Mitsubishi. Пешеход скончался на месте. Ранее сообщалось, что в районе станции "Житомирская" легковой автомобиль врезался в маршрутку.

Столичные динамовцы вышли на первое место

Столичное "Динамо" одержало очередную победу в  поединке 6-го тура футбольной Премьер-лиги и заняло первую строку в турнирной таблице. Во Львове киевляне переиграли местный "Рух" со счетом 2:0. На 30-й минуте отличился Карлос де Пена. Уже после окончания основного времени поединка на первой компенсированной минуте Жерсон Родригеш закрепил…

В столице легковушка врезалась в маршрутку

​В Святошинском районе столицы произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла в районе станции метрополитена "Житомирская". Пьяный водитель на автомобиле Skoda врезался в маршрутку. Водитель пытался сбежать, но его задержали неравнодушные граждане. Виновник ДТП вызвал на место происшествия…

В Киеве – ДТП с участием такси

В Голосеевском районе столицы автомобиль такси пытался промчаться на красный свет светофора и протаранил легковушку. Об этом сообщила "Варта Голосієво'. Авария произошла 17 октября около 22 часов на пересечении улиц Маричанской и Васильковской. Автомобиль BMW пытался развернуться на запрещающий сигнал светофора. В это время был подбит таксомотором Uber (Volkswagen).…