Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Парад близнецов: в Киеве установили необычный рекорд

Парад близнецов: в Киеве установили необычный рекорд

На территории арт-завода "Платформа" вчера, 11 августа, отпраздновали Международный день близнецов.  На мероприятие собрались более 200 пар двойняшек, близнецов и тройняшек. Помимо детей, на праздник пришли и взрослые близнецы. Так, самой взрослой паре двойняшек оказалось более 60 лет. Самым молодым двойняшкам было около 20 дней. Всего на общую…

Под Киевом педофил пытался изнасиловать девочку на глазах у ее брата

В Белоцерковском районе жертвой злоумышленника стала 8-летняя девочка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел в селе Дрозды. Установлено, что 28-летняя женщина вместе с двумя детьми отправилась в магазин, где познакомилась с мужчиной. Выпив вместе с женщиной спиртного, новый знакомый вызвался проводить ее и детей до дома. После мать…

Банда на "бляхах" обчистила магазин (фото)

Злоумышленники ограбили магазин ковров в Соломенском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что трое неизвестных зашли в магазин и, воспользовавшись занятостью продавца, проникли в служебное помещение, откуда похитили деньги. С места происшествия воры скрылись на автомобиле с польскими номерами. Задержали троих злоумышленников через несколько…

В Киев приедет Энрике Иглесиас

Популярный испанский исполнитель посетит столицу в сентябре. Об этом певец сообщил в своем твиттере. 30 сентября Энрике Иглесиас выступит с концертом на НСК "Олимпийский". Однако пока стоимость билетов на концерт Иглесиаса не разглашается.

Киевлянку ограбили на первом свидании

Кавалер пригласил женщину к себе и отобрал у нее все украшения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на Борщаговке в квартире по ул. Зодчих. Установлено, что мужчина пригласил к себе домой 21-летнюю женщину, а когда та пришла, отобрал у нее золотую цепочку и браслет, после чего выгнал из квартиры. К моменту прибытия полиции злоумышленник…

На Нивках с балкона выпал мужчина

ЧП случилось на ул. Турчина, 15, утром 12 августа. Об этом сообщает "Информатор". Прибывшие на место происшествия медики нашли пострадавшего на аллее под подъездом. Мужчина был полностью раздет и находился в неадекватном состоянии. По предварительным данным, киевлянин выпал с балкона 4 этажа. Пострадавшего госпитализировали. У мужчины травмирован позвоночник…

Кольцо с пальца киевлянки снимала бригада спасателей

Работники КАРС помогли женщине снять ювелирное изделие. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Женщина обратилась к спасателям, поскольку не смогла сама снять кольцо из-за того, что ее палец распух. Специалисты КАРС провели спасательную операцию и помогли киевлянке расстаться с украшением.

На Борщаговке цыганки грабят детей

Представительницы ромской национальности обманом выманивают у детей ценности. Об этом рассказали в соцсетях. По словам киевлян, группа цыганок орудует на ул. Булгокова в районе школы №254. Злоумышленницы выбирают себе в жертву детей. "Моя дочка 13 лет послушно вынесла с квартиры деньги, сняла с себя сережки и, положив в рюкзачок, отдала цыганке", - говорит…

Появилось видео наезда Lexus на пешехода

​Камера наружного наблюдения зафиксировала ДТП с участием автомобиля Lexus и пешехода.  ДТП произошло в ночь с 10 на 11 августа на перекрестке Днепровской набережной и Княжьего Затона. Мчавшийся на высокой скорости автомобиль снес на перекрестке пешехода и не сбавляя скорости, продолжил движение. Проезжавший рядом автомобиль также не задержался оказать помощь пострадавшему.…