Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Из Киева запустят дополнительные поезда в Харьков

Ко Дню Независимости "Укрзалізниця" назначила дополнительные скоростные поезда сообщением Киев – Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Поезда Интерсити+ будут курсировать между Киевом и Харьковом (а также в обратном направлении) три дня: 21, 22 и 24 августа. Скоростной поезд Интерсити+ №724 будет отправляться из Киева в 13:25…

В киевском водоеме погибает рыба

В Дарницком районе Киева в водоеме на Осокорках обнаружен мор рыбы. Об этом сообщило издание kievvlast. На дне и поверхности водоема в районе 76-й Садовой улицы местные жители обнаружили большое количество некрупной мертвой рыбы, преимущественно окуня. По одной из версий, рыба погибла из-за того, что задохнулась газами, которые вытеснили кислород из воды. Поверхность…

Киев накроют дожди и грозы

До конца суток 11 августа в Киеве ожидается дождь с грозой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцетра. В связи с погодными условиями объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. В КГГА напомнили, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо уведомлять спасателей и медиков, позвонив по номерам экстренных служб 101 и 103.

В Киеве пройдет масштабный кинофестиваль

С 12 по 16 августа в столице пройдет один из самых масштабный кинофестивалей "Открытая ночь". Об этом сообщили в Департаменте культуры КГГА. В этом году, согласно рекомендациям, связанным с карантинным режимом, "Открытая Ночь. Дубль 23" состоится в режиме online. В программу войдут дебютные и студенческие работы нынешних и будущих деятелей украинского…

Киевлянка сгорела заживо в собственной квартире

Пожар вспыхнул 11 августа в доме на ул. Потехина, 2, в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 6 этаже 14-этажного жилого дома, и огонь распространился на балконы соседних квартир. Пожарные сразу же приступили к эвакуации людей и…

В Броварах девушка выбросилась из окна высотки

Броварчанка намеревалась покончить с собой, выпрыгнув из окна высотного дома на улице Декабристов, 44. ЧП случилось 10 августа, сообщает "Трибуна Бровары". Девушка осталась жива. С места происшествия ее госпитализировали. Сейчас 22-летняя пострадавшая находится в больнице. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. Отмечается, что якобы девушка находилась…

Под Киевом дети украли чужую машину и попали в ДТП

В селе Орехово Кагарлыкского района двое мальчиков похитили автомобиль, который владелец оставил под домом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Полицейским автовладелец рассказал, что на несколько минут оставил возле двора и не вытащил из замка зажигания ключи. При проведении неотложных розыскных мероприятий полицейские нашли поврежденный автомобиль…

Связал и задушил. Киевлянин зверски убил родную дочь

За жестокое убийство 16-летней дочери жителя столицы приговорили к 13 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Инцидент произошел в сентябре 2019 года в одной из квартир по ул. Попова в Оболонском районе столицы. Установлено, что мужчина пришел домой пьяным. Дочь сделала ему замечание, за что тот несколько раз ударил девочку по голове,…

В Киеве будут судить серийного автоугонщика

В столице разоблачен профессиональный автоугонщик, который подозревается в 19-ти похищениях транспортных средств. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. Все угоны были совершены на территории Святошинского района в период с 2017 по 2020 годы. Были похищены 18 автомобилей DAEWOO и один автомобиль Сhevrolet. Потерпевшим нанесен ущерб в размере около 1,4…

Кличко рассказал, когда откроет Борщаговский путепровод

Проезд транспорта по обновленному Борщаговскому путепроводу в направлении Кольцевой дороги планируют возобновить через две недели. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Полностью завершить ремонтные работы на путепроводе должны до 1 сентября. "До конца этой недели завершат устройства конструкций тротуаров и гидроизоляции автопроезда. А с 17 августа начнут…

Подростку, задушившего школьницу из Яготина, грозит пожизненное

Правоохранители объявили подозрение в совершении умышленного убийства 12-летней жительницы Яготина ее знакомому, 15-летнему парню. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Подростка задержали 10 августа. Он признался, что убил 12-летнюю школьницу. Работники Яготинского отделения полиции объявили ему о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство)…

В Белой Церкви пропала девочка

Белоцерковский отдел полиции объявил в розыск 16-летнюю Дарью Томкович. Девочка сегодня, 11 августа, самовольно покинула территорию Центра социально-психологической реабилитации детей "Злагода" в Белой Церкви и до сих пор не вернулась. Дарья была одета в розовую футболку с изображением цветов и черные брюки, обута в светлые кроссовки. Особая примета - татуировка…

В парке на Троещине детям угрожали ножом

Двое неизвестных угрожали ножом подросткам в парке "Троещина". Об этом сообщили на странице Муниципальной охраны в Facebook. О случившемся подростки рассказали муниципалам, дежурившим в парке. Патрулируя территорию парка, работники Муниципальной охраны обнаружили двух мужчин: один из них держал в руке шприц и ампулу для инъекций. Рядом лежал пустой бумажный…

В Броварах из терминалов выкрали крупную сумму

Правоохранители задержали двух злоумышленников, совершивших две кражи денег из терминалов для пополнения счета. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Злоумышленники ночью взламывали терминалы и похищали кассеты с наличными. По данным правоохранителей, похитителям удалось присвоить более 75 000 гривен. Отработав записи с камер видеонаблюдения, воров задержали…

На Оболони сгорели гаражи

Пожар на территории гаражного кооператива на улице Тимошенко, 2-М, в Оболонском районе вспыхнул 10 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одном из гаражей, и огонь мог распространиться на стоящие рядом боксы. В 10:09 пожар был локализован, а в 10:25 – полностью…

Киевский наркоторговец лишился товара на миллионы гривен

В Киеве правоохранители изъяли крупную партию наркотиков. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. У одного из жителей города были изъяты 1 килограмм кокаина, а также экстази и ЛСД. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет 5 миллионов гривен. Также были обнаружены приборы для упаковки и герметизации наркотических веществ. Продажа наркотических…

Киевские предприниматели нанесли экологии ущерб на миллионы гривен

Коммерческая структура в Киеве нанесла крупный ущерб экологии. Об этом 11 августа сообщили в прокуратуре Киева. В феврале 2019 Государственной экологической инспекцией проведена проверка, в ходе которой было установлено, что  коммерческая структура превысила суточный лимит забора воды в Днепровском районе города Киева. Сумма ущерба оценивается в 4,4 млн грн.…

Пьяный неадекват устроил погром в центре Киева

Утром 11 августа нетрезвый водитель на автомобиле Lexus устроил ДТП на Аллее Героев Небесной Сотни в центре столицы. Об этом сообщил киевский патрульный Алексей Белошицкий. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как автомобилист наехал на клумбы, а после скрылся с места происшествия. Водителя задержали спустя полчаса. Мужчина оказался пьян, вел себя агрессивно, поэтому…

У жительницы Бучи отобрали двух детей

В городе Буча зафиксирован факт ненадлежащего воспитания двух малолетних детей. Об этом сообщили в секторе ювенальной превенции Ирпенского отдела полиции. Пьяная мать двоих детей решила почистить яму со стоками на территории частного дома, открыла ее и якобы забыла о ее существовании, чем создала угрозу жизни и здоровью двух маленьких сыновей 4 и 3 лет. Поскольку…

В бориспольских маршрутках ограничат количество льготников

​С 10 августа в бориспольских автобусах будет по два бесплатных места для пенсионеров и льготников. Об этом сообщил “Телеканал Борисполь”. Также городские власти планируют компенсировать перевозку пассажиров на маршруте Борисполь-Лозовка, где пассажиропоток крайне низок – 3-4 человека на один рейс.

На Новобеличах маршрутка протаранила МАФ

Водитель маршрутного автобуса 11 августа врезался в торговый киоск на улице Генерала Наумова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.

В Дарницком районе – вспышка COVID-19

За минувшие сутки, 10 августа, коронавирус выявили у 39 жителей Дарницкого района. Этот же район лидирует по числу заболевших COVID-19 в столице: здесь зафиксировано уже 1 598 случаев коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки в Деснянском районе выявлено 17 случаев коронавируса (всего 1 200), в Днепровском районе - 15 случаев (всего…

Киевский суд требует возобновить расследование продажи "Кузни на Рыбальском"

Печерский районный суд Киева обязал Государственное бюро  расследований возобновить расследование дело о продаже киевского предприятия "Кузни на Рыбальском". Об этом сообщило издание strana. Суд принял решение 10 августа. Начатое ранее расследование касалось подозрений в отмывании денег, неуплаты налогов и хищений государственных средств при заключении…

Ночью на Левом берегу сгорела Tesla

Пожар в электромобиле Tesla Model S вспыхнул в ночь на 11 августа во дворе 16-этажного жилого дома на ул. Юности, 8/2. Об этом сообщили в Госслужбе оп чрезвычайным ситуациям Киева. В 3:23 пожар был ликвидирован. В результате происшествия в машине выгорел салон, багажный отсек, крыша, окна, колеса. От высокой температуры оказалось частично повреждено лакокрасочное…

Стажер обокрал офис на Подоле

Во время стажировки в офисе на улице Набережно-Крещатицкая злоумышленник похищал компьютерную технику и сдавал ее в ломбард. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в свой первый рабочий день стажер фирмы похитил ноутбук, который ему выдали для работы. В течение следующих нескольких дней он похитил еще три ноутбука, которые сразу отнес в ломбард.…

Укладка асфальта шокировала жителей Троещины

​Жители киевской Троещины утверждают, что укладка асфальтового покрытия внутри дворов производится некачественно. Фотофакты разместил паблик "Троещина/Киев". Киевляне зафиксировали качество укладки асфальта на улице Закревского, 71. Как указывается на сайте prozorro, стоимость ремонтных работ составляет 702 тысячи гривен.

В центре Киева появились новые велодорожки

Велосипедные полосы создали на еще двух столичных улицах - Бастионной и Стрелецкой. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев. На улице Бастионной велосипедная полоса шириной 1,5 метра. Для безопасного движения велотранспорта она с обеих сторон улицы отделена полосой безопасности. На улице Стрелецкой новая велополоса соединила уже существующие…

На две ночи Львовскую площадь закроют для транспорта

Вечером 11-12 августа, с 21:00, ограничат движение транспорта на Львовской площади. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением текущего ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут укладывать снимать старое дорожное покрытие. Работы будут проводить ночью, чтобы меньше влиять на трафик Движение будет возобновлено 12-13 августа в 6:00.

В Киеве снова свыше сотни заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на 11 августа в столице официально подтверждено 9 687 случаев коронавируса. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 10 августа, в Киеве выявили 9 564 случая COVID-19. За сутки число заболевших увеличилось на 123 человека. В Киевской области уже зафиксировано 4 239 случаев коронавируса. Всего в Украине…

В Борисполе пенсионерка забыла дорогу домой

Вечером 9 августа на улице Киевский шлях случайный прохожий заметил растерянную пожилую женщину и вызвал полицию. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибыв на место, инспекторы выяснили, что пенсионерка не может добраться домой, поскольку не помнит своего адреса. Полицейские установили личность пожилой женщины и выяснили адрес ее…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 10 августа, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 11 краж, 9 грабежей и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений. Всего за истекшие сутки в столичную полицию поступило 227 заявлений о правонарушениях. В 32 случаях личности подозреваемых установлены.

В Киеве неделю разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 16-летнего Владислава Лихотинского. Парень еще 4 августа самовольно покинул Центр социально-психологической реабилитации для детей №1 на Троещине и не вернулся. Владислав был одет в черные спортивные штаны с надписью Adidas и серую футболку, обут в темные кроссовки. Особая примета – татуировка в виде бульдога на…

В Киеве предлагают установить памятник Бандере

В мэрию обратились с инициативой создать и установить в столице памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Это незаслуженно, что в столице нет памятника одному из самых выдающихся людей Украины", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена Киевсоветом, она должна…

В Киеве задержали двоих протестующих (видео)

​В Киеве около посольства Республики Беларусь произошли массовые беспорядки. Видео с места происшествия разместил informator. 10 августа около здания посольства собрались противники действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. Собравшиеся жгли файеры и бросали яйца в сторону посольства. Полицейские задержали двух участников беспорядков. Участники акции…

На Троещине в подъездах нашли подозрительные метки

Неизвестные оставляют у дверей квартир киевлян метки. Об этом сообщили в паблике "Троещина FB" в Facebook. В частности, странные знаки - воткнутые в пластилин спички у входных дверей – местные жители обнаружили в подъездах домов на ул. Драйзера. Отмечается, что такие метки были на каждом этаже.

В Киеве – рекордный бэби-бум

В июле текущего года в роддомах столицы появился на свет 3 191 новорожденный. Об этом сообщили в Городском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики. Отмечается, что среди новорожденных больше мальчиков – 1 700. А девочек – 1 491. При этом родилось 87 двоен и две тройни. В Городском научном информационно-аналитическом центре…

Полиция три недели разыскивает киевлянина

Житель столицы пропал три недели назад. Его разыскивают правоохранители. Об этом сообщили в полиции Киева. 35-летний Святослав Секлий 21 июля ушел из дома на улице Выдубицкой, 40. Рост пропавшего около 170 сантиметров, телосложение – среднее. Был одет в светлые шорты и светлую футболку. Всех, кто знает о месте пребывания пропавшего, просят обращаться по…

Водитель легковушки протаранил машину коммунальщиков

В Киеве произошло ДТП с участием автомобиля коммунальщиков. Об этом сообщил "Киев оперативный". 10 августа на площади Сантьяго-де-Чили работали коммунальщики. Их автомобиль стоял с проблесковыми маячками. Внезапно в коммунальную машину въехала легковушка Daewoo. Свидетели происшествия бросились на помощь водителю легкового автомобиля. Оказалось, что он…