Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киева на улице обнаружен труп

В Киева на улице обнаружен труп

Тело мужчины обнаружили 8 мая напротив Дарницкого вокзала. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, около тела лежало много бутылок. На месте работали медики, патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Под Киевом сгорел автобус

Неэксплуатируемое транспортное средство вспыхнуло 8 мая на ул. Шевченко в Ржищеве Кагарлыкского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Возгорание потушили прибывшие спасатели. Автобус выгорел полностью. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Евробляхер влетел в маршрутку

Авария произошла утром 9 мая на площади Победы. Автомобиль на еврономерах на полном ходу врезался в маршрутный автобус, сообщает dtp.kiev.ua. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир легковушки. Документов и страховки у водителя еробляхи при себе не оказалось. Очевидцы говорят, что после столкновения водитель и его пассажир оказали сопротивление сотрудникам…

В Киеве пропал без вести мужчина

В розыск объявили жителя села Гринява Верховинского района Василия Рыбчука. Мужчина 14 апреля отстал от поезда на столичном вокзале, и с тех пор о нем ничего неизвестно, сообщает dtp.kiev.ua. Родные мужчины обратились в местное и Соломенское районные отделения полиции, однако поиски пока результатов не принесли.

В Киеве прошла массовая акция, посвященная Дню Победы

9 мая в столице прошла массовая по случаю 74-й годовщины победы над гитлеровской коалицией и окончанию Второй мировой войны в Европе. Участники акции «Никто не забыт, ничто не забыто» прошли маршем станции метро «Арсенальная» и движутся в направлении парка Вечной славы. В руках они несли портреты погибших во время войны. Одна из участниц акции…

В Киеве задержали женщину за черный и оранжевый цвета на футболке

Полиция 9 мая задержала женщину, одетую в футболку, оформленную желтым и оранжевым цветами. Задержанная - Елена Бережная, мать погибшей в автокатастрофе бывшего народного депутата Ирины Бережной. О задержании сообщил bigkiev. Полиция решила, что на майке изображена георгиевская лента, которая считается запрещенной символикой на территории страны. Ранее Елена Бережная…

Из-за смены поставщика электроэнергии возникла путаница в платежах

Смена поставщиков электроэнергии в Киеве приевла к путанице в платежах. Киевляне перечислили 5,2 млн грн. прежнему поставщику услуг.  Ошибка произошлм из-за путанницы в реквизитах нового поставщика электроэнергии и старого. С 1 января 2019 года электроэнергию поставляют "Киевские энергетические услуги". Ранее поставщиком была ДТЭК Киевские электросети.…

На Осокорках сгорел частный дом (видео)

В Киеве в районе станции метрополитена Славутич произошел пожар. Об происшествии сообщил «Информатор». Вечером 8 мая на улице Садовая, 77 загорелся частный деревянный дом. Сгорела кровля дома. Ранее SQ сообщал, что в киеве загореловь вісшее учебное заведение. Вилео: informator

Полицейские врезались в Lexus

В Киеве полицейский автомобиль попал в ДТП. Авария произошла в ночь с 8 на 9 мая на Северном мосту. Skoda врезалась в машину правоохранителей. Патрульная машина от удара врезалась в Lexus, который двигался впереди. Все автомобили двигались в одном направлении. Водителя Skoda увезла карета скорой помощи. О происшествии сообщил Информатор. Ранее SQ сообщал, что…

Киевлянка выбросилась из окна. Смерть наступила мгновенно

В столице – очередное падение человека в высотки. О происшествии сообщил "Информатор". В ночь с 8 на 9 мая на Воздухофлотском проспекте 14/17 женщина выпала с пятого этажа. От полученных травм она скончалась. Погибшей 40 лет. В квартире во время падения пребывали родственники погибшей. По одной из версий женщина совершила самоубийство. Ранее SQ сообщал,…

Трамвай протаранил легковушку (видео)

В Подольском районе Киева – ДТП с участием трамвая. На улице Константиновской трамвай столкнулся с легковым автомобилем. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Ранее SQ сообщал о лобовом столкновении трамваев.