Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Теремках посреди улицы пытались задушить школьницу

На Теремках посреди улицы пытались задушить школьницу

На девочку напал неизвестный на ул. Маршала Якубовского, 7. Об этом сообщили в соцсетях. Злоумышленник подкараулил ребенка между 7 и 8 подъездами, напал и попытался задушить. Девочке удалось вырваться и сбежать. По предварительным данным, нападавшего задержали. При себе злоумышленник имел нож. Напомним, ранее на Троещине педофил изнасиловал 10-летнюю девочку.

Зоозащитники хотят посадить мэра

Мероприятие состоится завтра, 4 апреля, у здания прокуратуры Киевской области на бульваре Леси Украинки, 27/2. Об этом сообщают организаторы мероприятия на своей странице в фейсбуке. Активисты соберутся на митинг, чтобы потребовать привлечь к ответственности мэра поселка Коцюбинское Николая Еременко, которого обвиняют в убийстве более 1000 собак.  По ч. 3 ст.…

Полицейские отправились в рейды по магазинам

Столичные правоохранители провели рейд по противодействию продажи детям спиртного и табачных изделий. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские устроили рейд по всем магазинам, киоскам и торговым центрам Киева, напоминая торговцам об ответственности за продажу спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним. Также правоохранители разместили в торговых помещениях…

За сколько можно купить двухкомнатную квартиру в Киеве

Киев удерживает лидерство по ценам на жилье среди регионов Украины. Об этом сообщает domik.ua. Эксперты издания назвали средние цены на двухкомнатные квартиры в различных городах. Дороже всего "двушка" обойдется в столице – 40 тыс. долларов. Вторую строчку удерживает Одесса – 36 тыс. долларов. Наиболее дешевые двухкомнатные квартиры…

В столичном детсаду детей кормили запрещенной едой

В одном из детских дошкольных учреждений Киева проверяющие к нашли запрещенные к употреблению продукты. Об этом пишет gazeta.ua со ссылкой на данные Госпродпотребслужбы. Проверяющие выяснили, что воспитанникам детсада вместо сливочного масла давали молокосодержащий спред. Оказалось, что этот продукт завезли в детсад, хотя спреды запрещены в Украине, поскольку в них…

В киевской школе ученику сломали позвоночник

Четыре месяца киевский школьник прикован к постели после избиения одноклассниками. Об этом сообщила мать учащегося Anna Chernikova на своей странице в фейсбуке. Она рассказала, что ее сын – ученик 7-го класса одной из школ - подвергся нападению со стороны одноклассников. 7 декабря ребенок позвонил родителям и сообщил, что его избили учащиеся, после чего у него…

В Киеве боец "Азова" предстал перед судом

Печерский районный суд Киева признал виновным военнослужащего в самовольном оставлении службы. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что, будучи военнослужащим по контракту и занимая должность водителя-электрика медицинского пункта артиллерийского дивизиона отдельного отряда специального назначения…

Столичным улицам предлагают вернуть исторические названия

В мэрию обратились с инициативой вернуть старые названия ряду улиц. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает вернуть исторические названия улице Сечевых Стрельцов - Львовская, а также Львовской площади - Сенная. "Исторические названия отражают направление этой улицы и функциональное использование…

На Лукьяновке остановились трамваи

Причиной затора стал очередной герой парковки. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель автомобиля Mazda припарковался практически на рельсах, из-за чего по ул. Дмитриевской не смог проехать трамвай. При этом автовладелец занял своей машиной и половину тротуара. Напомним, сегодня киевляне уже отомстили автохаму, припарковавшемуся на газоне: в машине нарушителя проткнули…

Пожар в центре столицы тушили полсотни спасателей

На месте происшествия на ул. Симона Петлюры, 22, работали 50 спасателей и 12 единиц спецтехники. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, в 4-этажном жилом доме горела кровля. Площадь пожара составила 50 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

В центре Киева – большие пробки

Массовая акция протеста против олигархов в правительственном квартале привела к пробкам на центральных улицах. Об этом сообщил informator.ua. Около двух часов дня в центре города автомобили двигались со скоростью 5 километров в час. "Остановились" улицы Крещатик, Бассейная, Саксаганского, Леси Украинки, бульвар Шевченко. Сильные заторы образовались около…

Двор на Голосеево усыпали наркотиками

При виде полиции местный житель стал высыпать наркотики на землю. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители заметили подозрительного мужчину у дома №2 на улице Ломоносова. Увидев полицию, мужчина начал разрывать свертки и высыпать на землю неизвестное вещество. Во время проверки его вещей и салона машины полицейские обнаружили 8 пакетиков с порошкообразным…

Под Киевом пропали школьницы

Две девочки 13 и 14 лет самовольно ушли из дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию обратилась мать одной из девочек. По словам женщины, школьницы были у нее на работе, а утром уехали в неизвестном направлении. Выяснилось также, что обе девочки не в первый раз сбегают из дома: их семьи считаются неблагополучными и малообеспеченными. Разыскали…

В центре Киева – пожар (фото)

На месте работают бойцы ГСЧС. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, в доме №22 на ул. Симона Петлюры сильное задымление. На месте работают бойцы пожарной охраны – к зданию подъехало несколько бригад ГСЧС и медики.

В правительственном квартале жгут фаеры

Митингующие устроили перед зданием Кабинета Министров акцию протеста. Активисты пришли в правительственный квартал утром и устроили импровизированный митинг против олигархов. По предварительным подсчетам, на улице Грушевского собралось несколько тысяч человек. Собравшиеся требуют от власти принять ряд законопроектов, среди которых – закон об импичменте президента.…

В Киеве с ножом напали на таксиста

Злоумышленник отобрал у водителя 400 гривен и мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в Оболонском районе. По словам водителя, он вез пассажира на проспект Бандеры. По дороге пассажир несколько раз просил остановить авто и выходил по своим делам. А когда водитель попросил мужчину рассчитаться за поездку, пассажир вынул нож, приставил…

Киевлян призывают нести оружие в полицию

Жителей столицы призывают сдать в полицию незарегистрированное оружие. Месячник добровольной сдачи оружия будет проходить с 1 по 30 апреля. Желающие могут обратиться в любое территориальное управление полиции, к работникам разрешительной системы и участковым офицерам с заявлением о желании сдать оружие. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи…

В центр Киева стягивают силовиков

В правительственном квартале полиция будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По данным правоохранителей, сегодня, 3 апреля, в центре Киева будут проходить массовые мероприятия, и для поддержания публичной безопасности будут усилены превентивные меры. Следить за соблюдением правопорядка будут около 1 500 правоохранителей –…

В Киеве протестуют против олигархов

В центре столицы прошла необычная акция протеста. Собравшиеся протестовали против олигархов. На улице Грушевского около стадиона "Динамо" в 10 утра сформировалась колонна из участников акции, которые начали движение по маршруту к зданию Верховной Рады, а затем – Администрации президента. По версии организаторов, в марше принимает участие 15 тысяч…

Как будет работать транспорт на Пасху

В Пасхальную ночь, с 7 на 8 апреля, метро будет работать на час дольше. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. С 7 апреля на час будет продлена работа и городского наземного транспорта. Утром 8 апреля городская подземка и другой общественный транспорт начнет работать на час раньше. С 05:00 до 10:00 8 апреля будет увеличено количество единиц городского…

Киев и Ханчжоу могут стать побратимами

Столица Украины может стать городом-побратимом китайского города Ханчжоу. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. С мэром Ханчжоу и представителями его муниципалитета провели встречу заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян и заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. Отмечается, что такой шаг будет способствовать…

В столице продемонстрировали смертоносное оружие (видео)

В столице прошла конференция по снайпингу, в ходе которой была показана снайперская винтовка отечественного производства. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко на своей странице в Фейсбук. По данным начштаба, данная винтовка уже поступила на вооружение ВСУ. Прицельная дальность поражения винтовки – до 1200 метров, калибр – 7,62 мм.…

В Гидропарке заживо сгорел охранник

Пожар на территории Гидропарка вспыхнул утром 3 апреля. Об этом сообщает "Информатор". Огонь уничтожил вагончике где ночевали охранники. Когда начался пожар, сторожа спали. Одному из охранников удалось выбраться из горящего вагончика. Второй охранник сгорел заживо: его тело нашли работники ГСЧС. Потушили огонь прибывшие спасатели. Что стало причиной…

Март в Киеве побил температурный рекорд

Первый месяц весны в этом году стал самым холодным с начала ХХI века. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского. Отмечается, что средняя температура воздуха в марте составляла 1,9 градуса, что на 2,6 градуса холоднее климатической нормы. Самым холодным днем оказалось 2 марта: тогда температура воздуха опустилась до -14,7 градусов.…

На Татарке горел МАФ

Возгорание в металлическом киоске на ул. Багговутовской, 3/15, вспыхнуло утром 3 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Огонь потушили прибывшие работники ГСЧС. В результате происшествия повреждены мебель и кондиционер. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Киевляне отомстили герою парковки

С нарушителем разобрались народными методами. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В одном из столичных дворов автовладелец припарковался посреди газона. Неизвестные, возмущенные такой парковкой, проткнули в автомобиле колесо.

Зарубежных дипломатов отправили в село

Диппредставителям 31 марта организовали экскурсию "Накануне Пасхи в "Украинском селе". Об этом сообщили в Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств. В мероприятии приняли участие советник Посольства Финляндии, сотрудники посольств Франции, Австрии, Японии, ФРГ, Венгрии и Представительства ООН. Дипломаты посетили церковно-этнографический…

В киевском метро сняли серию рекламных роликов (видео)

​Рекламные видеоролики, снятые в локациях киевского метрополитена, размещены в YouTube. Видеофильмы снимались на станциях "Золотые ворота" и "Дорогожичи". Платежный сервис Google Pay на примере столичной подземки сообщает, как можно оплатить проезд в с помощью программы в смартфоне.

Киевляне смогут подняться на воздушном шаре

В Киевской области состоится фестиваль воздушных шаров. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. На фестивале, который пройдет с 6 по 9 мая в Переяславе-Хмельницком, соберутся команды воздухоплаватели из различных регионов страны. Любой желающий сможет подняться на воздушном шаре. Цена полета – 2,5 тыс. грн. с одного пассажира.  

Магазинные воровки "засветились" перед камерами

Женщины обокрали столичный магазин. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Факт кражи зафиксирован в магазине по ул. Марины Расковой, 3. Камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале, запечатлела, как две злоумышленницы попытались украсть парфюмерии на сумму около 3000 грн. Одну из воровок удалось задержать, ее подельница скрылась. Выяснилось, что на обеих женщин…

Ночью в Киеве сгорело пять автомобилей

Случай возгорания зафиксировали в Софиевской Борщаговке. Об этом сообщают в соцсетях. По предварительным данным, в баке загорелся мусор, и огонь перебросился на припаркованные автомобили. В результате пожара сгорело 5 машин. Отмечается, что поврежденные автомобили были на номерах иностранной регистрации.

Неизвестный выстрелил в собаку на детской площадке (фото)

Вечером 1 апреля неизвестный в упор выстрелил в собаку из травматического пистолета на детской площадке по ул. Кибальчича. Об этом сообщили в соцсети. По словам местных жителей, пес был домашним, и его выгуливали дети на площадке. Очевидцы утверждают, что заметили мужчину, который с оружием бежал на детскую площадку, и на глазах 15 малолетних детей выстрелил в собаку.…

В Сырецком парке устроят детский фестиваль

Фестиваль "Прекрасный мир детства" будет проходить в Сырецком парке каждую субботу с 24 марта по 25 августа. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Для детей в парке будут организованы различные развлекательные мероприятия - разнообразные мастер-классы, конкурсы, творческие выступления коллективов и прочее. В частности, 7 апреля состоится…

Грузовик разбил микроавтобус

В Киеве на Южном мосту произошло ДТП с участием грузовика и “Газели”. Об этом сообщил informator.ua. Авария произошла 2 апреля около 21.00. Как сообщили патрульные, машины двигались в сторону центра по Южному мосту. У “Газели” возникли проблемы с двигателем. Водитель отъехал к обочине и собирался поставить аварийный знак. В этот момент “Газель”…

На Нивках – серьезное ДТП (видео)

В Шевченковском районе в ДТП разбились два автомобиля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла вечером 2 апреля. При заезде с проспекта победы на эстакаду на Нивках водитель Mercedes не заметил отбойник, в результате чего произошло столкновение. Mercedes пролетел несколько метров, и сзади в него врезался Chrysler. У водителей повреждены ноги и руки. В автомобилях…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

В течение недели, с 3 по 7 апреля, в районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.