Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Взяточник в университете и нападение на полицейского. Главное за вторник

Взяточник в университете и нападение на полицейского. Главное за вторник

Проректора киевского вуза поймали на взятке В Киеве скорые госпитализировали около шестисот человек за сутки В Киеве годовалый ребенок упал с высоты Домашний хулиган напал на полицейского Под Киевом полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД

Появилось видео ДТП с курьером на мопеде

​В Киеве легковушка сбила мопед. Видео с места происшествия разместила патрульная полиция Киева. 30 ноября на бульваре Тараса Шевченко произошло ДТП с пострадавшим. Водитель мопеда Yamaha – курьер службы доставки - оказался под колесами авто. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

В Киеве установили памятник "нулевому" президенту. День в истории

1 декабря 1998 года в Киеве рядом с городским Домом Учителя был открыт памятник Михаилу Грушевскому. Грушевский – известный ученый-историк и политический деятель времен Центральной Рады. Был председателем ЦР. Некоторые исследователи называют его президентом. Памятник установлен возле здания бывшей Первой гимназии на углу бульвара Шевченко и улицы Владимирская.…

В Фастове сгорел автомобиль

Автомобиль сгорел в частном гараже. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 30 ноября спасателям поступило сообщение о пожаре в Фастов на улице Карла Маркса, 35. В гараже загорелся автомобиль. Пожар был ликвидирован. Ранее сообщалось, что в Белой Церкви во время пожара пострадала пожилая женщина.

Четыре человека погибли от COVID-19 в Белой Церкви

За истекшие сутки, 30 ноября, в Белой церкви от коронавируса скончались четыре человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В городе скончались двое мужчин и две женщины. Всего в области за сутки погибли от заболевания 13 человек. С начала пандемии – 691. Выявлен 841 новый случай заражений коронавирусом. Ранее сообщалось,…

В Белой Церкви во время пожара пострадала женщина

Женщина получила травмы во время пожара. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 30 ноября спасатели получили сообщение, что в Белой Церкви на Ивана Кожедуба - пожар. В жилом доме загорелась трехкомнатная квартира. Пострадала 74-летняя собственница квартиры.

В столице более тридцати человек скончались от COVID-19

За истекшие сутки, 30 ноября, от коронавируса скончался 31 киевлянин. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в столице скончались 1 323 человека. За сутки, 30 ноября, выявлено 1 799 случаев заболевания. Больше всего случаев заболевания выявлено в Днепровском районе – 317, Подольском – 235, Святошинском - 216 случаев.…

В Киеве военный повредил девять машин

Столичные полицейские задержали военного, который из хулиганских соображений повредил несколько припаркованных автомобилей. Об этом сообщила Варта Голосеево. 30 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на улице Антоновича, 13-Б неизвестный повредил несколько авто (поднимал с земли камни и бросал в автомобили). По горячим следам полицейские задержали 24-летнего…

Виталий Кличко принял присягу

1 декабря Виталий Кличко принял присягу Киевского городского головы. Во время открытия первого заседания Киевского городского совета IX созыва Виталий Кличко предложил создать «большую коалицию» всех политических сил, представленных в новоизбранном Киевсовете. В Киевском городском совете семь партий: "Европейская солидарность", УДАР, "Единство…

Проректора киевского вуза поймали на взятке

В столице проректор одного из высших учебных заведений предстанет перед судом. Об этом 1 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Прокуратурой в Шевченковский районный суд направлен обвинительный акт в отношении проректора одного из столичных университетов, уличенного в получении неправомерной выгоды в сумме 224 тыс. грн. Согласно материалам следствия,…

Киевлянин ранил из ружья сожительницу

В Деснянском районе столицы в результате семейного скандала женщина получила пулевое ранение. Об этом 1 декабря сообщили в полиции Киева. Правоохранителям от неравнодушного киевлянина поступило сообщение, что в парке Киото находится женщина с ранением груди. Полиция установила, что женщина с мужчиной распивали в парке Киото алкогольные напитки. У собутыльников произошла…

В центре Киева прошла акция протеста

Под стенами Верховной Рады 1 декабря прошла акция протеста предпринимателей. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Акцию SaveФОП организовала "Союзом защиты предпринимателей". Основные требования - принятие парламентом законопроектов об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса и отмена введение фискальных кассовых аппаратов. В…

Под Киевом – смертельное ДТП

В Обуховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 29 ноября 45-летний местный житель за рулем на справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате полученных телесных повреждений он погиб на месте происшествия. Ранее сообщалось, что в тот же день в Мироновском…

В Киеве скорые госпитализировали около шестисот человек за сутки

За истекшие сутки, 30 ноября, бригады скорой помощи доставили в столичные медицинские учреждения 597 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. После ДТП было госпитализировано 10 человек. Зарегистрировано 11 случаев острого коронарного синдрома и 35 случаев острого нарушения мозгового кровообращения. 103 человека получили травмы,…

В Киеве годовалый ребенок упал с высоты

В Шевченковском районе столицы произошло ЧП, в результате которого пострадал ребенок. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 30 ноября в одном из жилых домов годовалый малыш упал в проем между лестницами со второго этажа на первый. В результате ребенок получил перелом левой теменной кости и был госпитализирован.

В Киеве заблокировано движение трамваев (видео)

​В Шевченковском районе столицы произошло ДТП, в результате которого было заблокировано движение трамваев. Об этом сообщил "Киев оперативный". 1 декабря на улице Дмитриевской на трамвайной линии столкнулись автомобили. Движение трамваев было остановлено.

В Киеве растет количество школьников больных COVID-19

В столице – около полутора тысяч школьников заболели коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 30 ноября, заболели 1401 школьник и более 1030 педагогов. Шесть школ закрыты на карантин. На дистанционное обучение переведены 1137 классов в 289-ти школах. Также полностью закрыты 8 детских садов. Помимо этого закрыты 219  групп…

Под Киевом погиб пешеход

В Мироновском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествия. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла 29 ноября около села Владиславка. Пешехода внезапно выбежал на проезжую часть и оказался под колесами Volkswagen. От полученных травм 37-летний мужчина погиб на месте.

Домашний хулиган напал на полицейского

​В Вышгородском районе произошло нападение на полицейского. Об этом 1 декабря сообщили в полиции Киевской области. Нападение совершил 41-летний житель села Старые Петровцы, который уже привлекался к административной ответственности за хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского. В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном…

Под Киевом полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД

Погоня со стрельбой. Нарушитель правил дорожного движения попал под огонь полицейских. О происшествии 1 декабря сообщили в полиции Киевской области. В селе Гатное Киево-Святошинского района водитель автомобиля на регулируемом перекрестке едва не столкнулся с патрульным полицейским автомобилем. На требование сотрудников полиции нарушитель не остановился и попробовал…

В центр Киева стянули силовиков

Правоохранители 1 декабря будут патрулировать правительственный квартал в усиленном режиме. Об этом сообщили в полиции Киева. Около правительственных зданий запланировано проведение массовых протестных акций. В связи с проведением массовых мероприятий возможно ограничение дорожного движения на центральных улицах столицы, в том числе и на улице Грушевского.

В Киеве – новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

В столице увеличилась суточная заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 30 ноября в Киеве зарегистрировано 1 799 новых случаев заболевания. Сутками ранее, 29 ноября, было зарегистрировано 1 740 больных. Столица удерживает первое место среди всех регионов страны. В первой пятерке: Киев – 1 799; Одесская…

В Киеве легковушка сбила скутериста

​В Шевченковском районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал скутерист. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 30 ноября на бульваре Тараса Шевченко. Автомобиль Audi столкнулся со скутером. Последний отлетел в сторону и столкнулся с еще одни автомобилем – Renault.

В Киеве пропал курсант

Правоохранители Печерского района разыскивает несовершеннолетнего. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 ноября 16-летний Назар Прокопчук ушел из Киевского военного лицея имени Богуна и не вернулся. Рост пропавшего 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые. Был одет в военную форму.