Угрожал ножом и отобрал рюкзак у прохожей. Правоохранители задержали грабителя. Об этом 30 июня сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 поступило сообщение от местной жительницы о том, что возле дома по улице Гната Юры ее ограбил неизвестный. Как рассказала следователь Святошинского управления полиции Александра Ющенко, правоохранители выяснили, что злоумышленник угрожал женщине ножом, а после вырвал из рук рюкзак и скрылся.

“Благодаря детальному описанию злоумышленника, который нам предоставила потерпевшая, мы оперативно установили личность предполагаемого подозреваемого. Это - 30-летний уроженец Закарпатской области, ранее отбывавший наказание за убийство по корыстным мотивам и грабежу. Желая запутать правоохранителей, он отдал похищенный телефон соседке, чтобы женщина продала его и поделилась деньгами. Мужчину оперативники задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а похищенный гаджет следователи изъяли и после экспертизы вернут владелице”, - сообщил Александра Ющенко

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбойное нападение, совершенное в условиях военного положения. За содеянное задержанному грозит от семи до десяти лет лишения свободы.