Правоохранители подозревают жителей Броваров в мошенничестве. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам досудебного расследования, в марте 2022 года 28-летний житель Броваров под предлогом предоставления волонтерской помощи пообещал потерпевшему за денежное вознаграждение вывезти ее родителей из временно оккупированного города Мариуполь, где проходили военные действия, в безопасное место. Свои услуги подозреваемый оценил в 10 тыс. грн.

15 марта 2022 года, получив от женщины средства, злоумышленник никаких действий по эвакуации ее родителей не совершил и намерений выполнять свои обязательства не имел. 20 марта 2022 года родители потерпевшей погибли при обстреле города Мариуполь. Однако и после этого подозреваемый долгое время уверял женщину, что с ее родными все в порядке, и полученные за их перевозку средства не вернул.

Также подозреваемый под предлогом обеспечения волонтеров талонами на топливо брал у последних средства, однако свои обязательства не выполнял и денежные средства не возвращал. По такой схеме в течение марта 2022 злоумышленник обманул троих волонтеров и присвоил 250 тысяч гривен.