Правоохранители задержали женщину, которая нанесла удар ножом своему мужу. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло 23 мая. В столичную полицию поступило сообщение от медиков, что из квартиры на улице Натальи Ужвий госпитализируют мужчину с ножевым ранением. На месте происшествия правоохранители установили, что в съемном помещении живет семейная пара. Между мужем и женой разгорелся конфликт. В ходе конфликта женщина ударила мужчину кухонным ножом в грудь, после чего вызвала медиков.

28-летний киевлянин с проникающим ранением грудной клетки в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. 24-летнюю ранее не судимую подозреваемую задержали.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы правоохранители задержали гражданина за нанесение ножевых ранений знакомому. В полицию Киева поступило сообщение о том, что в общежитии по проспекте Науки находится мужчина с ножевыми ранениями. Полицейские установили, что ночью трое мужчин в одной из комнат общежития злоупотребляли алкогольными напитками. Между двумя возник словесный конфликт, а после застолья знакомые перешли на общую кухню, где продолжали выяснять отношения. В разгар ссоры один из них достал нож и нанес 37-летнему сопернику несколько ударов в живот. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый уроженец Сумской области 1988 года рождения.