В Голосеевском районе столицы правоохранители задержали гражданина за нанесение ножевых ранений знакомому. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что в общежитии на проспекте Науки находится мужчина с ножевыми ранениями. 

Полицейские установили, что ночью трое мужчин в одной из комнат общежития злоупотребляли алкогольными напитками. Между двумя возник словесный конфликт, а после застолья знакомые перешли на общую кухню, где продолжали выяснять отношения. В разгар ссоры один из них достал нож и нанес 37-летнему сопернику несколько ударов в живот. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый уроженец Сумской области 1988 года рождения. 

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. За совершенное фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде содержания под стражей. Потерпевшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Пока его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе Киева женщина ударила ножом сожителя. В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что из квартиры на улице Драйзера госпитализирован мужчина с ножевым ранением. Правоохранители выяснили, что между гражданскими супругами возникла ссора, в ходе которой женщина схватила нож и бросила его в сторону мужчины.