Столичные полицейские задержали киевлянина за разбойное нападение. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева поступило сообщение от 46-летнего заявителя о том, что на улице Глушкова неизвестный его избил и отобрал велосипед. Правоохранители опросили потерпевшего и установили, что около 19.00 по указанному адресу он познакомился с местной компанией. Через некоторое время между заявителем и одним из новых знакомых возник конфликт. В разгар спора нарушитель подошел к потерпевшему и нанес несколько ударов руками по голове, в грудь и живот. От нанесенных ударов пострадавший потерял сознание, а придя в себя обнаружил отсутствие велосипеда марки "Спарто".

По полученным приметам оперативники Голосеевского управления полиции задержали ранее не судимого киевлянина 1996 года рождения. В дальнейшем полицейские обнаружили в местном ломбарде угнанное двухколесное транспортное средство и изъяли его.

По данному факту следователи возбудили уголовное производство и по согласованию с Голосеевской окружной прокуратурой сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбойное нападение, совершенное в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей без права внесения залога.