Киевлянин предстал перед судом за оправдание и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

При процессуальном руководстве Днепровской окружной прокуратуры Киева завершено досудебное расследование по уголовному производству по факту оправдания, признания правомерным, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, начатой ​​в 2014 году.

В ходе досудебного расследования установлено, что 44-летний киевлянин, являясь активным участником групповых бесед в мессенджерах WhatsApp и Viber, размещал информацию, которая по своему содержанию оправдывала вооруженную агрессию РФ против Украины. Также подозреваемый во время разговоров в упомянутых группах отрицал причастность российских военнослужащих к преступным действиям на временно оккупированных территориях. Кроме того, по месту своего жительства мужчина незаконно хранил гранаты со страстями.

В настоящее время в Днепровский районный суд города Киева направлен обвинительный акт в отношении подозреваемого по ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 436-2 УК Украины для рассмотрения по существу.