Законы гостеприимства не сработали. Полиция Бориспольского района задержала гражданина, который подозревается в совершении убийства. Об этом сообщили в областном управлении НП.

Преступление было совершено 16 апреля в селе Мазинки. Местный житель пришел в гости к знакомому для совместного распития алкогольных напитков. Во время застолья между мужчинами возник конфликт. 54-летний хозяин схватил нож и нанес многочисленные удары ножом по телу гостя. В результате полученных ранений потерпевший ровесник погиб на месте.

Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания. По факту умышленного убийства следователи начали досудебное расследование. 

Аналогичное убийство раскрыли правоохранители в Фастовском районе. 10 апреля в Боярке обнаружили тело 61-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Позже полицейские выяснили, что во время застолья между двумя мужчинами произошел конфликт. 53-летний подозреваемый схватил нож и нанес 15 ножевых ранений потерпевшему. От полученных травм последний скончался на месте.