Жителя Киевской области приговорили к 9 годам лишения свободы за смертельное избиение гражданина. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

За поддержание публичного обвинения прокуроров Бориспольской окружной прокуратуры Переяслав-Хмельницким горрайонным судом гражданин признан виновным и осужден по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Прокуроры в суде доказали, что в январе 2022 года осужденный с целью выяснения отношений приехал к потерпевшему в село Шевченково Бориспольскому району. Он вошел в дом и нанес хозяину не менее семи ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался.

До вступления приговора в законную силу указанный гражданин будет находиться под стражей.

Ранее сообщалось, что мужчина, убивший молодого человека на столичном Подоле, приговорен к десяти годам заключения. Преступление было совершено в августе 2020 года. Тогда в столичную полицию поступило сообщение о драке у кафе на Константиновской улице. Работниками полиции на месте происшествия было установлено, что в заведении 25-летний потерпевший вступился за девушку из другой компании, которую 36-летний мужчина ударил по лицу. Злоумышленник ушел из помещения, но затем вернулся и предложил заместителю выйти на улицу, чтобы разобраться. Во время выяснения отношений злоумышленник нанес молодому человеку ножом смертельное ранение в живот и скрылся.