Киев продолжает жить и работать в условиях военного положения. В то же время, для школьников появилась возможность начать в дистанционном режиме подготовку к возобновлению образовательного процесса. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян.

“На сегодняшний день, пока не возобновлен образовательный процесс, принято решение о привлечении школьников к уже имеющимся онлайн-программам и урокам. Для этого директора всех школ получили четкую инструкцию, какие платформы можно использовать (о чем уже сообщено учащимся и их родителям) и какова цель привлечения учащихся. Основная задача – мягко вводить школьников в учебу, восстанавливать процесс повторения знаний и получения новых. Такие подготовительные мероприятия станут хорошим основанием для возобновления образовательного процесса”, – заявила Елена Фиданян.

Также для юных киевлян в дистанционном формате возобновили работу секции Киевской МАН и кружки Дворца детей и юношества.

“В настоящее время педагоги Киевской МАН проводят индивидуальные онлайн консультации с воспитанниками, которые готовятся к участию в 3-м всеукраинском этапе Конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, идет подготовка к участию в международных мероприятиях и прием конкурсных работ КрутеЗНО. В свою очередь, Киевский Дворец детей и юношества предлагает посетить онлайн мастер-классы по народному творчеству, тренинги по кризисной психологии, лайфаки по медиаграмотности, студию актерского мастерства, овладеть навыками социальных коммуникаций”, – подчеркнула Елена Фиданян.

В Департаменте отметили, что расписание занятий размещено на сайтах: https://kman.org.ua и https://palace.kyiv.ua/