Станция метро Теремки работает в обычном режиме. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен".

Ранее сообщалось, что станция закрыта на вход и выход для пассажиров из-за задымления в подземном переходе. На место вызваны все необходимые специалисты. "Киевский метрополитен" извиняется за временные неудобства.

Также на предприятии сообщили, что на прошлой неделе, с 8 по 15 августа, столичной подземкой воспользовалось 3,5 миллиона пассажиров.

За это время специалисты предприятия провели необходимые плановые ремонтные работы. В частности, заменили 61 шпалу, 8 брусьев на стрелочных переводах и 25 метров рельсов. Также продолжаются капитальные ремонты эскалаторов на пересадке "Золотые ворота"-"Театральная" и на станции "Контрактовая площадь".

Кроме этого, на станции Тараса Шевченко начались работы по замене пассажирской автоматики. Для пассажиров станция работает в обычном режиме, все работы выполняются в ночную смену.

Интервалы движения поездов в пиковые часы составляют 4-5 минут, между пик – 8-10 минут. Подробный график движения поездов и режим работы станций по ссылке.

Напомним, что во время воздушной тревоги движение поездов по наземным участкам приостанавливается, а подземные станции работают как укрытие круглосуточно.

Проход на станцию ​​в комендантский час (с 23:00 до 5:00) во время воздушной тревоги такой:

  • при входе в метрополитен как укрытие обязательно иметь документ-удостоверение личности;
  • проход на станции для укрытия обеспечивают правоохранители. Контакт полиции размещен у входа. Также для вызова дежурного можно воспользоваться звонком у входной двери;
  • ночью работает тот же вестибюль, что и в дневную смену.