Столичные пожарные ликвидировали пожар в квартире и в гаражном кооперативе. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Украины в Киеве.

15 августа в 18:01 в спасатели в Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Ларисы Руденко, 3б в Дарницком районе столицы. Пожар возник в жилой комнате одной из квартир на 5-м этаже 16-ти этажного жилого дома. На момент прибытия спасателей в помещении никого не было, жители самостоятельно эвакуировались. Не теряя времени, бойцы приступили к тушению пожара.

В результате пожара сгорели личные вещи, мебель, бытовая техника, оконные рамы и межкомнатные двери, закопчены стены и потолок квартиры. Жертв и пострадавших не было.

В тот же день 15 августа поступило сообщение о пожаре по ул. Нижнеключевой, 14, что в Соломенском районе столицы. На территории гаражного кооператива в одном из металлических гаражей горел легковой автомобиль Nissan. Пожарные предотвратили распространение пламени на большую площадь и другие гаражи. Из горящего гаража бойцы вынесли газовый баллон и предотвратили его возможный взрыв.

До прибытия спасателей владелец автомобиля 1980 года рождения самостоятельно пытался потушить огонь. Мужчина с ожогами второй ступени верхних конечностей был госпитализирован в ожоговый центр.