Столичные оперативники задержали мужчину, который ограбил малолетнего. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева от заявителя поступило сообщение о том, что на улице Якубовского неизвестный отобрал у его 9-летнего сына мобильный телефон и скрылся. 

“Во время поверхностного осмотра у мужчины в правом кармане брюк мы обнаружили похищенный смартфон. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, которая изъяла вещественное доказательство и задержала нарушителя в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее не судимый уроженец Киевской области, 1983 года”, - сообщил заместитель начальника управления – начальник криминальной полиции Голосеевского РУП Максим Строк.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет тюремного заключения. На время следствия суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что столичные оперативники задержали гражданина, который подозревается в ограблении пенсионерки. В киевскую полицию поступило сообщение о грабеже на улице Джона Маккейна. На месте происшествия к правоохранителям обратилась пенсионерка и сообщила о том, что на улице к ней подошел неизвестный и попросил вызвать ему такси. Когда пожилая женщина достала мобильный телефон, злоумышленник выхватил его и скрылся. Получив описание грабителя, оперативники за горячим следом задержали подозреваемого.