Киевские спецназовцы задержали прохожего с психотропами на крупную сумму. Муж заказывал в интернете запрещенные вещества, фасовывал их, а после сбывал путем закладок на территории Святошинского района. Об этом сообщили 15 августа полиции Киева.

При отработке территории Святошинского района столицы в одном из дачных кооперативов работники полка полиции особого назначения № 1 остановили для проверки мужчину. В ходе поверхностного осмотра в рюкзаке прохожего обнаружили вещество, похожее на наркотическое, а затем на место вызвали следственно-оперативную группу. Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь, правоохранители изъяли у 24-летнего местного жителя около 600 граммов наркотических солей PVP.

Правоохранители выяснили, что запрещенные вещества наркосбытчик заказывал в одном из телеграмм-каналов. В дальнейшем произвели неотложный обыск по месту его жительства. Из квартиры изъяли еще 116 зип-пакетиков с кристаллообразным веществом PVP, 28 обернутых свертков готовых к продаже с аналогичным содержимым и два пакетика с амфетамином. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет около двух миллионов гривен.

Все запрещенные вещества следователи направили на проведение соответствующих экспертиз. А ранее не судимый нарушитель 1997 года рождения был задержан. Полицейские устанавливают канал снабжения наркотиков и других причастных к данному преступлению лиц.

По данному факту следователи Святошинского управления полиции возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт психотропных веществ в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.