В помещении Киевской городской государственной администрации открылась уникальная фотовыставка, рассчитанная на иностранных гостей, которые будут посещать КГГА, чтобы ознакомить их с украинской идентичностью и культурой. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

"Нам очень приятно презентовать эту выставку в стенах КГГА. Она дает возможность нашим иностранным гостям посмотреть на Украину с другой стороны – через традиционные наряды. В частности, увидеть, что, несмотря на войну, жизнь продолжается, познакомиться с украинской уникальностью и самобытностью. На этих фотографиях изображены женщины из разных сфер общества. Здесь есть и звезды шоу-бизнеса, деятели культуры и искусств, политики, медицинские работницы, волонтеры, общественные деятели. Каждая из этих женщин сейчас делает все возможное, чтобы наша страна как можно быстрее победила в войне. И я верю, что это произойдет совсем скоро”, – отметила Марина Хонда.

Автор проекта Екатерина Потлова отметила, что выставка посетила уже семь стран и каждый раз собирала положительные отзывы и слова поддержки от иностранцев.

"Я родом из Мариуполя, и для меня война продолжается с 2014 года. Наш проект работает с 2015 года, и с его помощью мы стараемся привлечь как можно больше внимания к войне в Украине. За это время мы сделали более 6000 уникальных фотоснимков. Я надеюсь, что выставка в стенах КГГА покажет иностранцам нашу силу духа, нашу несгибаемость и нашу это уникальность”, – рассказала Екатерина Потлова.

Фотопроект стартовал в марте 2015 года. За это время создано более 500 уникальных украинских образов и более 6 000 фотографий.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-4 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7