В Шевченковском районе столицы соцработники и правоохранители изъяли младенца из неблагополучной семьи. Об этом 13 июня сообщили в полиции Киева.

Четырехмесячная девочка вместе с матерью и ее сожителем проживала в антисанитарных условиях, угрожавших ее жизни и здоровью. Ювенальные полицейские совместно с сотрудниками сектора противодействия домашнему насилию и со службой по делам детей провели профилактический рейд в семьях, где совершается домашнее насилие. В ходе проведения рейда правоохранители и работники службы по делам детей посетили неблагополучные семьи.

Как рассказала начальник сектора противодействия домашнему насилию отдела превенции Шевченковского управления полиции Татьяна Наливка, в милицию поступило анонимное сообщение о том, что в одной из семей мать ненадлежащим jбразом ухаживает за ребенком.

“Вместе с работниками службы по делам детей мы проверили условия проживания семьи. В квартире были ужасные условия – повсюду разбросанные вещи и грязь, запах сигарет, антисанитария, при этом сама девочка выглядела неряшливо. Поэтому в дальнейшем мы с соцработниками изъяли ребенка и составили акт обследования жилищно-бытовых условий семьи. Четырехмесячную девочку осмотрели медики, с ней все хорошо и сейчас она находится в больнице. На мать составили административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях - неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей и предупредили женщину об уголовной ответственности”, - сообщили в полиции.
 

shev41 shev42

Ранее киевские ювеналы отобрали у бездомной четырехмесячного ребенка. В полицию Киева позвонила жительница Голосеевского района и сообщила, что на улице Академика Заболотного во время прогулки с собакой заметила в заброшенной постройке коляску с ребенком, мужчин и женщину. Взрослые пребывали в состоянии алкогольного опьянения. В полиции отметили, что помещение, где поселилась мать с ребенком, нельзя назвать местом жительства. Ребенка изъяли и отправили в больницу.