Оперативники задержали гражданина за грабеж на Центральном железнодорожном вокзале. Об этом 14 июня сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева от женщины поступило сообщение о том, что ее ограбили на вокзале. Заместитель начальника отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта Руслан Мангуш сообщил, что правоохранители опросили 36-летнюю потерпевшую и выяснили детали преступления. Злоумышленник познакомился с потерпевшей на вокзале. После прогулки по столице мужчина отобрал у новой знакомой мобильный телефон и скрылся. Полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления уроженец Хмельницкой области 1999 года рождения. При поверхностном осмотре у него был обнаружен мобильный телефон пострадавшей. В настоящее время правонарушитель находится в изоляторе временного содержания.

Следователи полиции Киева сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 186 Уголовного процессуального кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.