Сеть кабин бесплатных юридических видеоконсультаций возобновила работу в помещениях районных госадминистраций. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный.

"Прием заявителей проходит с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. За помощью может обратиться каждый совершеннолетний гражданин, нуждающийся в первичной юридической консультации. Киевляне могут получить профессиональную помощь специалиста онлайн, например оперативные и качественные видеоконсультации из разных отраслей права: земельного, жилищно-коммунального хозяйства, социального и пенсионного обеспечения”, – сказал Дмитрий Загуменный.

В каждой кабине размещен тач-скрин монитор для аудио/видео связи с юрисконсультом и камера-сканер для сканирования документов. Консультации предоставляют специалисты-юристы Контактного центра в Киеве 15-51.

"Чаще всего посетители интересуются порядком оформления наследства, порядком регистрации места жительства/пребывания, основаниями назначения субсидии и отказом в ее предоставлении, приватизацией земельного участка, назначением и начислением пенсионных выплат и т.д.", - рассказал Дмитрий Загуменный.

Адреса, где расположены кабины бесплатных юридических видеоконсультаций.

3