Прокуратура передала в АРМА технику и транспортные средства русского компании. Об этом 11 августа сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Подольская окружная прокуратура Киева передала в управление АРМА 18 единиц тяжелой техники и 12 легковых автомобилей, которые были изъяты у предприятия-резидента РФ в рамках досудебного расследования.
 
Прокуроры окружной прокуратуры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по фактам присвоения средств в особо крупных размерах, а также финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти. В рамках данного производства правоохранители исследуют деятельность предприятия, учредителями которого являются резиденты РФ.
 
По месту расположения предприятия проведены обыски, в ходе которых изъято 11 грузовиков марки MAN, 5 тягачей, 2 фуры и 12 легковых автомобилей на общую сумму более 30 млн. грн.
 
По ходатайству прокуратуры указанные транспортные средства арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.