Столичные следователи сообщили задержанного нетрезвого водителя, который угнал автомобиль. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время действия комендантского часа на одном из блокпостов Святошинского района столицы военнослужащие Национальной Гвардии Украины подали водителю автомобиля Киа знак об остановке, однако наставник его проигнорировал и на большой скорости продолжил движение дальше. Чтобы злоумышленник остановился, нацгвардейцы произвели несколько предупредительных выстрелов в гору. Далее нарушитель наехал на противотанковые ежи, вышел из авто и начал убегать.

Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь, правоохранители установили, что автомобиль вождю не принадлежит. Нарушитель угнал автомобиль клиента одной из станций технического обслуживания, на которой он работал. Задержан житель Киевской области 1992 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение. Прибор Драгер показал, что водитель находился под хмельком с содержанием 2,12 промилле алкоголя в крови. Похищенную иномарку изъяли и после проведения следственных действий вернули владелице.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.