9 августа в Граце состоялся ответный поединок предварительного раунда футбольной Лиги чемпионов между местным клубом “Штурм” и киевским “Динамо”.

Первую встречу выиграли динамовцы. Но с минимальным счетом 1:0. Проигрывать в ответном поединке было нельзя. В следующий круг соревнований динамовцев выводила или победа, или ничья.

Поединок, как и первый, проходил при значительном территориальном преимуществе киевлян. Однако по ударам по воротам немного активнее были хозяева – 17-15.

Австрийцы уже на 27-й минуте восстановили равновесие по сумме двух матчей. Однако более в основное время команды голов не увидели. В дополнительное время картина резко изменилась. На 97-й минуте Вивчаренко и на 112-й Цыганков сняли все вопросы относительно победителя двураундового поединка. Киевляне одержали победу 2:1 и вышли в раунд плей-офф.

В следующем раунде киевляне сыграют с португальской “Бенфикой”. Португальцы дважды убедительно переиграли датский “Митьюлленд” – 4:1 и 3:1.