В ночь на 8 августа возле парка "Прибрежный" работники "Муниципальной охраны" задержали автомобиль с двумя нетрезвыми мужчинами, у которых изъяли пистолет. Об этом сообщает КО "Муниципальная охрана".

В Дарницком районе охранники заметили среди дороги автомобиль, в котором двое мужчин менялись местами на передних сиденьях. Такие действия мужчин показались охранникам подозрительными, к тому же это происходило во время комендантского часа. В ходе проверки документов оказалось, что оба мужчины находятся в состоянии наркотического опьянения и этого не скрывают. Выяснилось, что водитель, который был за рулем, ранее уже лишали водительских прав. Также в автомобиле обнаружили пистолет. Среди документов нашли разрешение на оружие, срок действия которого истек в 2020 году.

Полицией был составлен протокол по ст. 130 УК Украины (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и изъято оружие на временное хранение по разрешительной системе.

Всего за неделю, в период с 1 по 7 августа работники "Муниципальной охраны" ежесуточно обеспечивали охрану объектов коммунальной и других форм собственности.

На посуточном дежурстве в среднем находились 90 работников. За это время охранники обнаружили:

  • людей в состоянии алкогольного опьянения – 40 (проведены профилактические беседы);
  • людей с признаками наркотического опьянения – 15 (проведены профилактические беседы);
  • лиц с подозрением на совершение правонарушения – 1;
  • детей без присмотра взрослых – 5.