Столичный суд назначил наказание мужчине, обворовавшему пенсионера с инвалидностью. Злоумышленник похитил у работника мастерской дубликатор для магнитных ключей и скрылся. Об этом сообщили 8 августа в полиции Киева.

В июле 2022 года в полицию Киева поступило сообщение о краже на проспекте Свободы. Оперативники, выяснившие, что в мастерскую по изготовлению ключей наведался неизвестный мужчина, отвлек работника, а затем, воспользовавшись моментом, похитил оттуда дубликатор. Полицейские разыскали 42-летнего нарушителя и изъяли у него вещественное доказательство, которое вернули владельцу. Следователи собрали необходимую доказательную базу и сообщили местному жителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения.

Приговором Подольского районного суда фигуранту назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины - освобождение от отбывания наказания с испытанием, мужчина освобожден от отбывания наказания и назначен два года испытательного срока.