7 августа Киевскую область поведала голливудская звезда Джессика Честейн. Американская актриса побывала на месте разрушенного русскими войсками жилого комплекса в Ирпене. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.
 
Джессика Честейн посетила одну из ирпенских семей, потерявшую жилье во время российских обстрелов мирных домов. Актриса пообщалась с детьми и их родителями. От свидетелей ужасных событий она услышала о фактах военных преступлений оккупационных войск и о том, что пришлось пережить мирным людям во время военных действий в городе.
 
Джессика Честейн выразила солидарность всему украинскому народу и была поражена масштабами разрушений.

Во время посещения Украины звезда театра и кино также рассказала Национальную детскую специализированную больницу "Охматдет" в Киеве. Там она встретилась и пообщалась с находящимися на лечении детьми.

Джессика Честейн впервые появилась на экране в 2004 году. Известные фильмы с участием Честейн - "Мама", "Самый жестокий год", "Интерстеллар", "Опасная игра Слоун" и "Большая игра". В 2022 году Честейн одержала победу на премиях "Оскар", "Выбор критиков" и Гильдии киноактеров США за исполнение роли Темми Фэй Месснер в фильме "Глаза Темми Фэй".