Угнал авто и попал в ДТП. Правоохранители Вышгородского района задержали угонщика. Об этом сообщили 6 июля в полиции Киевской области

В селе Приборск Иванковской громады 23-летний местный житель угнал автомобиль Geely у своего соседа. На автомобиле мужчина отправился в поселок Иванков, однако не справился с управлением и въехал в дерево. Полицейские задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. Известно, что мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
По факту незаконного завладения транспортным средством следователи, по процессуальному руководству прокуратуры, сообщили злоумышленнику о подозрении по ч.2 ст.289 УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст.130 КУоАП и нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства по ст.124 КУоАП на правонарушителя составили админпротоколы.