Правоохранители выявили гражданина, который занимался доставкой наркотиков в места лишения свободы. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. 

При процессуальном руководстве Бориспольской окружной прокуратуры уведомлено о подозрении мужчине в незаконном приобретении и хранении в целях сбыта, а также в незаконном сбыте наркотического средства в места лишения свободы (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

По данным следствия, житель Киевской области приобрел у неустановленного лица наркотическое средство каннабис. Подозреваемый нашел покупателя на товар среди осужденных в исправительной колонии.

Разоблачили и задержали граждарина при передаче осужденному наркотического средства. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в аэропорту “Борисполь” изъяли кокаин на сумму 4,5 миллиона долларов. Канал контрабанды организовал заключенный из мест лишения свободы. Расследованием было установлено, что мужчина, отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы, создал организованную группу, в состав которой входил гражданин Латвии и гражданка Украины. Они осуществляли контрабанду кокаина из стран Латинской Америки на территорию Украины.