На улице Елены Телиги пьяный водитель совершил ДТП и скрылся, оставив малолетнего сына. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что водитель Mercedes не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Skoda.

Очевидцы аварии пытались задержать виновника ДТП, но тот скрылся, оставив своего сына. Мальчик вышел из авто, когда его отец ненадолго остановил машину.

Водителя Mercedes обнаружили по месту жительства. Свою причастность к ДТП он не отрицал, а также рассказал, что очень разволновался и не заметил отсутствия ребенка.

Во время общения с нарушителем инспекторы заметили у него явные признаки алкогольного опьянения, однако пройти осмотр состояния опьянения водитель отказался.

Оставленного отцом ребенка привез домой водитель авто Skoda, передав мальчика родителям.

На 39-летнего нарушителя инспекторы составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-4 (оставление места ДТП) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством без наличия соответствующих документов) КУоАП.