Столичные оперативники задержали мужчину за квартирную кражу в Подольском районе. Об этом сообщили 6 июля в полиции Киева.

В полицию Киева обратилась местная жительница с сообщением о квартирной краже из дома в Квитневом переулке. Вблизи остановки общественного транспорта неподалеку от места совершения преступления, полицейские обнаружили подозрительного мужчину со свертком. Увидев правоохранителей, нарушитель начал заметно нервничать, поэтому оперативники решили его проверить. Мужчина не смог объяснить содержимое своего пакета, поэтому в дальнейшем он был задержан по подозрению в краже. Во время личного досмотра у 46-летнего киевлянина следователи изъяли орудие совершения преступления и похищенные из квартиры вещи – ноутбук, планшет, золотые и серебряные украшения.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.