Столичные правоохранители задержали гражданина по подозрению в избиении и ограблении покупателя в магазине. Об этом сообщили в полиции Киева.

На спецлинию 102 обратился 40-летний местный житель с сообщением, что в помещении магазина на проспекте Георгия Гонгадзе неизвестный отобрал у него телефон. Заявитель рассказал правоохранителям, что в супермаркете грабитель сделал ему замечание якобы из-за того, что тот мешал ему пройти. В дальнейшем злоумышленник дождался, пока потерпевший выйдет из торгового зала, несколько раз ударил его, после чего забрал мобильный телефон и скрылся.

Во время отработки близлежащей территории полицейские обнаружили подозреваемого, который вместе со своими знакомыми находился недалеко от места совершения преступления. Следователи изъяли украденный мобильный телефон и после проведения всех необходимых процессуальных действий вернули владельцу. Задержан 27-летний киевлянин, уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). За совершение грабежа в условиях военного положения задержанному грозит до десяти лет тюрьмы.