Столичные оперативники задержали злоумышленника, обворовавшего автомобиль киевлянина. Мужчина забрал из легковушки деньги и золотые изделия, после чего скрылся в другой город. Об этом сообщили 5 августа в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Булаховского из автомобиля Lanos исчезло портмоне с наличными в сумме 9 000 долларов США и 20 000 гривен, а также ящик с ювелирными изделиями. Как рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Святошинского управления полиции Роман Бурий, благодаря камерам системы "Безопасный город" правоохранители установили злоумышленника и автомобиль, на котором он передвигался. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска установили маршрут движения вора и задержали его на выезде из города. Выяснилось, что злоумышленник проник в автомобиль путем сканирования сигнализации. Во время неотложного обыска по месту жительства и в транспортном средстве нарушителя правоохранители изъяли часть угнанных украшений, а также сканер. Ранее не судимый 36-летний житель Киевской области был задержан.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. По согласованию со Святошинской окружной прокуратурой, фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.