Столичные правоохранители разоблачили наркоторговцев. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время отработки оперативной информации сотрудники Департамента борьбы с наркопреступностью совместно со следователями Дарницкого и Соломенского управлений полиции в Киеве задержали трех местных жителей, занимавшихся сбытом метадона.

Установлено, что трое мужчин от 36 до 41 лет сбывали метадон на территории столицы. Оперативники задержали их в разных районах города, все у них были пакеты с метадоном, который планировали сбыть.

В общей сложности правоохранители изъяли около килограмма метадона, ориентировочная стоимость которого по ценам черного рынка составляет около 1,5 миллиона гривен.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение соответствующих экспертных исследований. Фигуранты задержаны. По указанному факту следователи возбудили уголовные производства по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальные решения в отношении действий злоумышленников, сообщения им о подозрении и избрании мер будут приниматься после поступления результатов экспертиз.

Также на днях в Белой Церкви оперативники с поличным задержали 33-летнего закладчика. У одного из домов мужчина пытался спрятать тяжелые наркотики для дальнейшего сбыта в Телеграмм-канале. Полицейские изъяли у драгдилера четыре свертка с метадоном. Еще 9 подобных свертков следователи изъяли на массиве Леваневского, где злодей уже успел их распространить. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Известно, что в прошлом он отвечал перед законом за имущественные преступления. Следователи, по факту хранения наркотиков с целью сбыта и процессуального руководства Белоцерковской окружной прокуратуры, сообщили злоумышленнику о подозрении (ч.1 ст.307 УКУ). Ему грозит до 8 лет тюрьмы.