Подземные станции столичного метро работают как укрытие. В частности, и во время комендантского часа с 23:00 до 5:00. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен".

Как напоминает предприятие, в метро ночью работает тот же вестибюль, что и в дневную смену. Когда раздается воздушная тревога необходимо при входе в метрополитен для укрытия обязательно иметь документ - удостоверение личности. Проход на станции обеспечивают правоохранители. Контакт полиции находится у входа подземки. Также для вызова дежурного можно использовать звонок у входной двери.

Киевский метрополитен напоминает, что во время воздушной тревоги движение поездов по наземным участкам приостанавливается. Интервалы движения поездов в пиковые часы составляют 4-5 минут, в межпиковые – 8-10 минут. Подробный график движения и режим работы станций по ссылке: http://metro.kyiv.ua/node/103.

На прошлой неделе, 22 июня - 4 июля, столичной подземкой воспользовалось почти 3,3 миллиона пассажиров, 808 тысяч из них - льготники.

Также за прошлую неделю специалисты предприятия проводили необходимые плановые работы. В частности, заменили 25 шпал, 10 брусьев на стрелочных переводах и 12,5 метра рельсов. Кроме этого, продолжаются капитальные ремонты эскалаторов на пересадке "Золотые ворота" - "Театральная" и на станции "Контрактовая площадь".

Оператор оплаты проезда в общественном транспорте определен КП ГИОЦ, поэтому в случае возникновения вопросов можно обращаться на горячую линию оператора: (044) 366-55-55.