15 лет лишения свободы за убийство активистки Ирины Ноздровской – оглашен приговор. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Прокуроры поддержали обвинение в отношении гражданина по факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины). В ходе судебного разбирательства доказано, что в декабре 2017 года в селе Демидов осуждений на остановке общественного транспорта с ножом бросился на потерпевшую. Он нанес ей большое количество ударов в область лица и шеи. После этого сбросив тело к реке недалеко от села. Смерть женщины наступила в результате многочисленных колото-резаных ран.

Суд признал обоснованными представленные прокурорами доказательства, признав мужчину виновным и признав наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Осуждений должен будет возместить потерпевшей стороне примерно четыре миллиона гривен морального ущерба, согласно гражданским искам. Суд не подтвердил версию родины Ирины Ноздровской по заказному и групповому характеру убийства.

29 декабря 2017 поступило сообщение об исчезновении Ирины Ноздровской. Труп Ноздровской был обнаружен 1 января 2018 возле села Демидов Вышгородского района. По подозрению в совершении убийства был задержан Юрий Россошанский. Между Ноздровской и родиной Россошанских несколько лет существовал конфликт.

2015 под колесами автомобиля погибла родная сестра Ноздровской Светлана Сапатинская. За рулем авто находился сын Россошанского – Дмитрий. Его признали виновным в ДТП, что привело к соперничеству человека, и приговорили к 7 годам лишения свободы.